Компьютерное железо
Что изменится если я перейду с 4 на 16 гиговую оперативную память?
Мать поддерживает до 32, процессор 4 ядра. Я не понимаю, на быстродействие системы и работы приложений это врядли повлияет, что она даст?
от объёма быстродействие не меняется! От частот быстродействие меняется
Если бы у тебя было бы 2 и ты перешёл на 16 тогда да, да и 16 не к чему, тебе выше крыше будет и 8-ми
Рам это место хранилище просто чем больше сейв тем больше влизает, но не как не быстрей.
так что бери 8 частотой от 1600 и не парься
Мда есть ответы которые просто стибают
Ребят вы поймите что такое ОЗУ а потом уже лезьте с ответами
не объём общается с мостом матери а там ещё и проц, а частота
Мда есть ответы которые просто стибают
4 гб достаточно, если супер-пупер ресурсоемкие приложения не запускать, разницы будет не заметно
Если только Винда 64 bit
при системе 32 bit у меня установлено 8 Gb и используется только 3
Почти ничего не изменится. Приложения и игры, которые требуют более 4гб оперативной памяти (а таких не много) будут быстрее работать
Зависит от задач и от ОС, обычно пустая трата денег .
Ну, к примеру, переход с локации на локацию в Сталкере будет проходить за 15 секунд, а не за 2 минуты.
Скорость
ну по идее, должно дать прирост производительности, т. е. и винда и приложения должны работать быстрее, особенно ресурсоемкие
Плавность игры. К примеру.
мне вполне хватило 8 Гб. летоло все абсолютно. +был i3 процессор. 8 игр одновременно запускал. только после этого вся оперативка была занята на 100 %.думаю 16 не надо ставить
Лучше поставь не 16, а 8