Компьютерное железо
Как сделать так чтобы компьютер не перегревался?
На новый вентилятор денег нету. Я слышал, что некоторые охлаждают комп обычным вентилятором, но у меня только кондиционер. На системнике обе крышки сняты.
Чистить его и охлождать
не включать
Снимают крышку и савят к системнику бытовой. Естественно при этом кулер процессора и видеокарты рабочие.
Корпусной вентилятор стоит 200-300руб, о чем разговор
Обе крышки должны стоять на месте! При грамотно организованной СО, потоки воздуха от кулеров охлаждают все правильно. Если конечно они (кулера) есть)))
новый куллер стоит копейки, нужно правильно расположить их
У меня тоже перегревался и отключался.
Дать остыть. Не ставить на мягкие поверхности. Можно почистить (если не гарантийный разобрать. я не уверен, что это надежно, но я его пылесошу (через кулер и другие отверстия для вентиляции, не разбирая) - помогает) . Дома я его ставлю на дополнительные "ножки" так что между ним и столом остается 3 см. Также дома можно поставить на специальную подставку - кулер. Результат - больше не перегревался (до выключения) .
Возможно, ноутбук занят ненужными задачами. (тоже опыт) . некоторые программы остаются в процессах после выключения и "едят" ресурсы. это, конечно, тоже не надежно (уже с программной точки зрения) , но я их убиваю.
Когда ноутбук без нагрузки (например я его на ночь оставляю) можно также убрать лишние процессы и переключить в режим электропитания "экономия батарей" (или похожий по смыслу. в них ноутбук снижает мощность и температура падает) , не забыв настроить уходы в ждущий и спящий режим на никогда от сети (если он должен оставаться включенным, конечно) .
Не мой опыт, но у друга видел: (он надолго и очень сильно нагружает ноутбук, он у него достаточно большой и клавиатура занимает сравнительно небольшую площадь) наливает немного воды на "площадки", чтобы она образовала, не растекающиеся, лужицы. Способ, конечно, весьма странный, но говорит, что помогает. И, если не уверены лучше не пробуйте.
Почисть, для начала, системник.
его надо почистить в нутри