Компьютерное железо
Модно ли включать ноутбук в сеть когда идет гроза ?
Я бы не стал рисковать своим ноутом вдруг скачек напряжения и все ...)
Это всё зависит от того где находитесь и есть ли по близости молниеотводы, дело в том, что например у меня на работе лежат 6 компьютеров, роутер, факс, монитор привезённые с района и все они после грозы и не подлежат уже ремонту))))
в последнее время я заметил, что мода стала очень глупой XD
Да ваЩе не модно!))) В грозу желательно все электропроборы в доме отключать от сети, во избежании скочка напряжения и перегорания оных!))
Если под сетью подразумевается розетка на 220в, то можно, если разъём локальной сети, то очень сильно рискуете .
Можно конечноже! иначе как бы у людей холодильники не погорели ведь их никогда не отключают
А еще модно при этом подключить к нему наушники и воткнуть себе в уши
ну чтоб разряд имел возможность в бошку долбануть.
Летняя погода дарит нам не только тепло и солнечный свет, но и обильные дожди, и летние грозы. Многих беспокоит, что участились случаи, когда вслед за вспышками молний и раскатами грома в их квартирах отключается электроэнергия. Действительно, при прямом воздействии грозовых разрядов на сети энергоснабжения грозовые разряды могут оказывать влияние на работу электроприборов.
Метеорологические явления создают электромагнитный импульс, оказывающий воздействие на оборудование, - появляется мощная широкополосная помеха, которая воздействует на работу как беспроводных приборов (Bluetooth, Wi-Fi), так и работу электропитающей сети.
Следует помнить, что гроза может быть весьма опасной, если не соблюдать элементарных правил поведения при грозе. Если во время грозы вы находитесь дома, следует отключить электроприборы, а при возможности, и электропитание квартиры, закрыть окна и форточки. Не оставляйте электроприборы в «ждущем» режиме - лучше их обесточить.
модно. это просто последний пик моды)
Если в первом слове ошибка, то в принципе конечно нежелательно. Но выход из строя электроники при грозе - довольно редкое явление. А насчёт того, модно ли это, ну не знаю... Я про такое не слышал :)))
можно. Ну а там, уже как повезет.
нет
можно
Не желательно смотря ещё где ты живёшь если свой дом то не желательно
Можно, если ты конечно живешь не в деревне. Вообще на крыше каждого дома в городе должен быть громоотвод. Так что включай смело! Удачи))
Только из розетки вилку выними.
Лучше не рисковать