Компьютерное железо

поможет ли мне HDD Regenerator ?

у меня было 3 поврежденных сектора и комп дико тупил и заикался, мастер сделал, сказал что пипец 3 секторам. . вот вчера с вечера регенератор мучает мой хард и показывает что 2 сектора починил. . но комп пока подтупливает
Очень важно, где находятся дефектные секторы как по общему расположению на диске, так и по отношению друг к другу.
Если лечение не пройдет, то могу предложить другую методу.
Суть ее состоит в том, чтобы вывести битые секторы в не распределенное пространство.
Это, конечно, не фонтан, но все-таки еще позволит поработать с диском немного.
А пока подумай, а не перейти ли тебе на SSD небольшой емкости в качестве системного накопителя.
Алишер Турсунов
Алишер Турсунов
69 674
Лучший ответ
сектора не чинят.
их заменяют.
Алексей Климов
Алексей Климов
59 232
а у тебя в смарт статусе параметр reallocated sector count сколько показывает? должен быть ноль... хард начинает тупить когда резервная область уже закончилось, а убитый сектор надо куда то засунуть, но засунуть его некуда, вот он и тормозит.. другими словами хлам, а не хард становится... если резервная область еще осталась, можно сделать ремап.. хард все равно от этого лучше не станет, правда тупить станет меньше... ненадолго... на счет регенератора, сам его не использовал, пишут что врет прога и ничо толком не делает.. используй викторию или мхдд, ну или фирменные утилиты.. особенно если хард фирмы wd..у wd утилитки как то умудряются переназначенные сектора на место возвращать... мхдд с викторией этого не делают.
- у меня 3000 "залечил" на ноутбучном диске, который я с USB адаптером использовал торрент качать - осталось ~ 8 bad sectors и 2 delays - smart O.K. - сейчас диск стоит в десктопе с Win7 на нём - я с него в GTA 4 EFLC играл
... но после HDD Reg рекомендуют диск форматировать и переразбивать
- в итоге я сомневаюсь что дело в диске
МБ
Макс Богун
30 719
На твоем месте я б сначала посмотрел что вообще таврится с твоим диском, hdd регенератор лечит тока бэды и он покажет что нашел ток 3. а на самом деле у тебя 70% секторов с откликом больше 500..
Я обычно юзаю либо викторию либо mhdd чтоб увидеть масштабы трагедии и точечно лечу регенератором.
если есть смысл
Ерлан Каримов
Ерлан Каримов
3 306
нет не поможет! поможет лиш одно 3 косаря
Дмитрий
Дмитрий
2 891