Laptop что то стал жутко тормозить, в играх особенно
Даже когда пользуюсь Фаерфоксом при прокрутке страницы она лагает и движется рывками не равномерно и плавно как впринципе у меня когда-то было.
Снес винду, переустановил заново, установил все драйвера и один хрен такая же фигня.
Что делать подскажите.
Комп: Dell Inspiron N5010
Компьютерное железо
Очень вероятен перегрев, почисть ноутбук от пыли и по возможности смени термопасту везде (процессор, чипсет, видео) . Чтобы почистить, нужно разобрать, в сети полно мануалов по разборке, в том числе видеомануалов.
Стоит проверить жесткий диск на бэд-блоки и оперативную память на ошибки, хотя это может и не иметь отношения к тормозам, но всё же - для диска Victoria 3.52 из под DOS, для памяти MemTest86+ 4.20 из под DOS, всё можно найти в Hiren's Boot CD. Что показывает CPUID HWMonitor(если не установлен, стоит поставить) , нормальные ли температуры? Возможен ещё такой вариант - что-то в своё время перегрелось и начало отваливаться, к примеру видео, у меня на ASUS G2S однажды Nvidia 8600 заартефачила, пришлось пропаивать, уже год без проблем. Может быть также проблема с питанием, может блок питания не в порядке. Хорошую диагностику через интернет не сделаешь.
Если лаптоп больше, чем три-четыре года, то он просто начал медленно умирать.
подыхает от перегрева.... еще игрушки какие нибудь погоняй чтобы он побыстрей отмучился... ps ноуты не для игр.
Если все остальное исправно - вероятнее всего неправильная сборка, это бывает очень часто при не профессиональном обслуживании. Или плохо система охлаждения плохо прилегает или терморезинки выбросили и заменили термопастой или вообще вентилятор забыли включить. . Я за время работы в сервисе на такие дела насмотрелся.
Рекомендация: проверить правильность сборки, потому как очень похоже на реакцию процессора на перегрев.