Компьютерное железо
После чистки процессора он стал жутко тормозить помогите что делать??
Я снимал кулер который на процессоре и отчистил его от пыли термопаста была засохшая но до этого компьютер работал идеально вирусов нет проверял 2 раза за неделю что делать совсем не знаю
Если не нанесли свежую термопасту или радеатор не крепко прилегает к процессору, то соответственно процессор начинает греться, обугливания конечно не будет если у вас пентиум 4 и выше, но из-за нагрева будет скидывать скорость процессора, до тех пор пока не перестанет нагреваться, соответственно от сюда и медленная скорость работы компьютера!
-Повредили ножки при установке
-Нанесли слишком много термопасты (она замкнула ноги проца)
радиатор криво закреплен на материнке -
-вариантов неисправности много!
радиатор криво закреплен на материнке -
-вариантов неисправности много!
Снова снять кулер, аккуратно удалить засохшую пасту и нанести новую....
Этож как вы его чистили??? ?
Если поставили все как было, но не нанесли новую термопасту, то готовьте маленький гробик для обугливавшегося процессора.
намаж термопасту и прижми радиатор покрепче к процу, возможно если ты его перегрел, если он какоето время работал без кулера, то не берись, меняй проц и все