Компьютерное железо
Почему нельзя просто взять и не скопировать ОС на флешку и установить ее потом? Чем это хуже чем при использовании спец
тебе прежде чем записать образ на флэшку, нужно создать активный раздел на ней, а это как раз и делают спец утилиты
Чтобы из BIOS'а компьютер загрузился с флешки или диска, это устройство должно быть загрузочным. А не просто содержать файлы операционный системы.
попробуй.. только спец утилита понадобится.. одна.. на загрузочном диске.. менеджер файлов.. я так реестр восстанавливаю.. нафига всю ось копировать.. реестра достаточно..
А реестр кто будет создавать? А разные драйвера для разных системных устройств, например, для разных контроллеров жестких дисков?
Образ нужно записывать на флеш правильно. Через акронис, например.
В противном случае некорректное/отказ в записи некоторых файлов.. .
а как себе это представляешь?
папочка виндовз? или программ фаилз? или документ енд сеттинг? какие копировать-то :)
Если серьезно - то нужны спец. программы по созданию резервной копии системы.
При копирование на флешку, Большая вероятность того что ОС повредиться... ну то есть временные данные и так далее...
Я тоже сталкивался с этим! И поискав в нете нашел способ без всяких спец программ создать установочную флэшку.
Вставить в дисковод установочный диск с операционной системой и флешку в компьютер!
Войти в меню пуск-все программы-стандартный-командная строка (запуск от имени администратора) !
В появившемся окне написать команду diskpart, нажать ентер.
list disk
select disk (номер флешки)
clean
create partition primary
active
format FS=FAT32
exit
Далее копируем файлы с установочного диска файлы на флешку, извлекаем флешку и обратно вставляем в ПК!
list disk
select disk (номер флешки)
clean
create partition primary
active
format FS=FAT32
exit