Компьютерное железо

Стоит ли єкономить на материнке если не собираешься разгонять процессор?

Изначально хотел взять эту Asus P8Z77-V LK (s1155, Intel Z77, 3x PCI-Ex16) теперь думаю эту Asus P8B75-V (s1155, Intel B75, PCI-Ex16) . Что скажите? будет стоять сильная видеокарта и проц Intel Core i5-3470 3.2GHz/6MB (BX80637I53470) s1155 BOX раскроют ли они свой потенциал на ней?
Я считаю, что стоит. Мать никак не влияет на производительность.
В дорогих материнках куча наворотов и прибамбасов, которые мало кто использует и ещё меньше людей, кто вообще имеют какое-то представление о них.
95% пользователей соберут систему - всё работает и хорошо, больше ничего не надо, всем довольны, "будут деньги, соберу новую".

Ты сам-то каким образом собираешься раскрывать этот самый потенциал и зачем? Предположим будут у тебя процессор и карточка )(уярить на 100%, соответственно и греться - ооо, бля, круто! )(уйня, что процессор нагрелся до 65-70 градусов и карточка до белого каления. Зато он там какие-то потенциалы раскрыл!
Иван Терещук
Лучший ответ
Разгон процессора зависит только от него . При такой комплектации вопрос вызывает почесание головы, чему тут потенциал рвскрывать, это старьё уже давно свой потенциал раскрыло .
Есть такая Асрок ZH77 на чипсете H77, едва ли не единственная бюджетная, на которой разгонять можно, стоит 2200 руб. При разгоне повышается нагрузка на мосфеты, греются они в общем. Т. е. желателен радиатор на мосфетах, а в бюджетках их не бывает. Вот и думайте. Хотя сможете ли вы разогнать ай5 с заблокированным множителем и без потери стабильности по шине?
Боксовый вариант и5 стоит брать только в том случае, если его цена почти равна ОЕМ. Вентилятор там невероятно плох, проц троттлить будет в турбобусте. Это боксовые АМД можно брать, т. к. они гораздо лучше и продуманней, а интеловские сразу на выброс, по крайней мере в комплекте с ай5. Вот в комплекте с пеньком наверное брать можно..
и стоит и нет
Asus P8B75-V стоит брать в твоём случае
но что самое странное так это
"Стоит ли єкономить на материнке если не собираешься разгонять процессор? "
пытаешся экономить и берёшь баговую с звышенной ценой ASUS?
бери MSI / Gigabyte или же EVGA
если в будущем захотите поставить максимально возможный проц с индексом К (допускает разгон путем простого изменения множителя) то только на Z77 чипсете его и можно будет разогнать и еще на Z68 - по возможностям практически не уступает Z77, а стоит уже дешевле. например такая плата Asus P8Z68-V PRO/GEN3 - по функциям превосходит вышеуказанные модели