Компьютерное железо

Можно ли разгонять процессор на этой материнке ?

Можно ли разогнать процессор Intel4770k на материнке MSI Z97 GAMING 5? а то меня пару людей запугали что нельзя
Разогнать можно конечно, но это не вот 2-пальцевая задача, нужно знать много всего, чтоб сделать все грамотно.
Да и надо же понимать, что производительность компа определяется не только процессором. Поэтому при разгоне проца на 30% например, общая производительность возрастет только процентов на 5
Так что бери лучше мать на чипсете B85 и проц просто 4770.
Сергей Кравцов
Лучший ответ
А башкой АБ стену то же можно.
Rashad Mamedzade
на любой материнке разгонять проц рискованно, но можно. И заранее узнай, как обратно возвращать
да! Можно, покамись не с горит
Можно.

По поводу того - имеет ли смысл разгон, имеет место мнение, что существует несколько видов оверлокеров:
1)придающие второе дыхание. старому железу
2) берущие дешевое разгонное железо и доводящие его до мощностей более дорогого
3) Энтузиасты
4) фанаты
В любом случае разгоняющие дорогие мощные процессоры - это последние 2 категории, а значит занятие бессмысленное, ну и естественно не безопасное.

Ну вот какой смысл к примеру если выжмете при дорогом железе выдющим 50-60 фпс 54-65фпс*? Вот хоть капельку визуально заметите изменения? Нет. нисколько не измениться.

По факту, разгон дорогого мощного железа похож на меренье пиписьками.
За Зенит
разгоны в основном плохо заканчиваются))) а начинается всё именно такими вопросами, ща кто нить тебе скажет конечно можно))) и на этом всё закончится )))
Nik 777
если разгонишь то готовь большой мусорный пакет
да можно
Если ты его разгониш буквально пару дней и можеш выкинуть системник