хочу поменять с 1156, i3 стоит, в играх не хватает производительности.
про haswell говорят, что в производительности он далеко не ушел от ivy. это ладно.
самое интересное, когда загнется 1155 платформа, как было с 1156. мне не повезло я взял 1156 платформу, через год ее не было в продаже, и я не смог сделать апгрэйд.
что думаете?
Компьютерное железо
выбор платформы с нуля 1155 vs 1150
Хочешь еще раз на те-же грабли от фабрики Штеуд? :)))
Сколько у тебя для этого денег-то? А так, если поискать, то можно найти в продаже (с рук) процессоры i7-860, i7-870, i7-880 или уж совсем хорошо будет, если найдешь i7-875K. С рук можно купить за 5-7 т. р. , новые валяются за 9-11 т. р. С мощным охлаждением типа DeepCool NEPTWIN эти процессор можно разогнать до 4.2-4.5, а то и до всех 4.8 ГГц. На такой частоте они будут просто супер. А замена платформы полностью выйдет дороже.
Артур вот именно.. . Если на то пошло, то 2500K спустя 3* года еще актуален, и его вполне еще хватит на 3 года, того и гляди интел к тому времени опять сокет поменяет.
Если же брать новый комп, то бери 1150.
Можно сказать... загибание1155 началось в тот момент ...когда пошел выход более новой платформы в виде 1150....такими темпами и это скоро будет устаревшим... вопрос только на сколько долго будут пользоватся 1150 платформой, скорей всего до выхода очередной новинки, со своими преимуществами и недостатками. плюсами и минусами, и в единственном чем они будут схожи... так это в том, что опять раз за разом, заставляют раскошеливаться нас, на их приобретение и использование.
1150ый. Всё сводится к последующему апгрейду. Хотя, зависит от того, какой проц возьмёшь. Может, возьмёшь такой, который до выхода следующего сокета и не успеешь проапгрейдить в виду отсутствия необходимости.
меняй, или купи процессор под свой сокет i5 напрмиер, мне по крайней мере для всего хватате, игры летают.
Но конечно лучше менять всё, ибо на материнках с сокетом 1156 только SATA II да и в случае чего, материнку можно уже не найти.
Так что лучше меняй проц и материнку, лучше хасвел взять чуть помощнее будет, хотя разници в играх не заметишь
1150 лучше. Все таки 2013 год.
бери 1150
Я уверен на 99% что и в дальнейшем интел будет менять платформу для каждого нового ядра. Так что перспективный сокет от интела.. . наверно таких нет. Хотя наверняка 1150 проживет чуть дольше, ибо новее. Но опять таки с выходом нового ядра в 2014 году с ним навярняка можно будет проститься.
У АМД в этом плане все намного лучше. Но тут есть тоже проблема. Хотя АМД и не стрмится менять процессорный разъем чаще чем выпускает новую архитектуру ядра, но их сокет АМ3+ уже давно не обновлялся и поэтому высока вероятность смены сокета в ближайшем будущем. Если расчитываешь на апгрейд в будущем лучше возьми АМД на сокете АМ3+.
Вывод: Интел - 1150, АМД - АМ3+.