Компьютерное железо

выбор платформы с нуля 1155 vs 1150

хочу поменять с 1156, i3 стоит, в играх не хватает производительности.
про haswell говорят, что в производительности он далеко не ушел от ivy. это ладно.

самое интересное, когда загнется 1155 платформа, как было с 1156. мне не повезло я взял 1156 платформу, через год ее не было в продаже, и я не смог сделать апгрэйд.

что думаете?
Хочешь еще раз на те-же грабли от фабрики Штеуд? :)))
Tural Bond
Лучший ответ
Сколько у тебя для этого денег-то? А так, если поискать, то можно найти в продаже (с рук) процессоры i7-860, i7-870, i7-880 или уж совсем хорошо будет, если найдешь i7-875K. С рук можно купить за 5-7 т. р. , новые валяются за 9-11 т. р. С мощным охлаждением типа DeepCool NEPTWIN эти процессор можно разогнать до 4.2-4.5, а то и до всех 4.8 ГГц. На такой частоте они будут просто супер. А замена платформы полностью выйдет дороже.
Артур вот именно.. . Если на то пошло, то 2500K спустя 3* года еще актуален, и его вполне еще хватит на 3 года, того и гляди интел к тому времени опять сокет поменяет.
Если же брать новый комп, то бери 1150.
Можно сказать... загибание1155 началось в тот момент ...когда пошел выход более новой платформы в виде 1150....такими темпами и это скоро будет устаревшим... вопрос только на сколько долго будут пользоватся 1150 платформой, скорей всего до выхода очередной новинки, со своими преимуществами и недостатками. плюсами и минусами, и в единственном чем они будут схожи... так это в том, что опять раз за разом, заставляют раскошеливаться нас, на их приобретение и использование.
Dilovar Gulov
1150ый. Всё сводится к последующему апгрейду. Хотя, зависит от того, какой проц возьмёшь. Может, возьмёшь такой, который до выхода следующего сокета и не успеешь проапгрейдить в виду отсутствия необходимости.
Дархан Мадыхан
меняй, или купи процессор под свой сокет i5 напрмиер, мне по крайней мере для всего хватате, игры летают.
Но конечно лучше менять всё, ибо на материнках с сокетом 1156 только SATA II да и в случае чего, материнку можно уже не найти.
Так что лучше меняй проц и материнку, лучше хасвел взять чуть помощнее будет, хотя разници в играх не заметишь
1150 лучше. Все таки 2013 год.
бери 1150
Я уверен на 99% что и в дальнейшем интел будет менять платформу для каждого нового ядра. Так что перспективный сокет от интела.. . наверно таких нет. Хотя наверняка 1150 проживет чуть дольше, ибо новее. Но опять таки с выходом нового ядра в 2014 году с ним навярняка можно будет проститься.
У АМД в этом плане все намного лучше. Но тут есть тоже проблема. Хотя АМД и не стрмится менять процессорный разъем чаще чем выпускает новую архитектуру ядра, но их сокет АМ3+ уже давно не обновлялся и поэтому высока вероятность смены сокета в ближайшем будущем. Если расчитываешь на апгрейд в будущем лучше возьми АМД на сокете АМ3+.
Вывод: Интел - 1150, АМД - АМ3+.
Гоша Янгибаев