Компьютерное железо
хочу сменить ОЗУ
У меня оперативка всего 512мб :D и я решил приобрести гиговую, прихожу в магазин, а у меня спрашивают "Какой у вас ДэДэЭр? " О_о ну я отвечаю "Ой, я забыл.... " если честно, я понятия не имею что это)))) ) я открыл сис. блок, а там под одной оперативкой "DDR 1", под второй "DDR 2", а над ними большая надпись "DDR 400" Которую надпись надо знать, чтобы сменить ОЗУ? или я совсем не там смотрю?
Вот эту DDR 400.
Судя по всему, вам лучше сменить системный блок. Вам в компьютерном магазине соберут и протестируют, вы себе подберите список комплектующих. Например на сокете FM-1 или FM-2, там сравнительное мощное видеоядро, что позволит играть в современные игры, недорого, так как можно не покупать отдельную видеокарту и мощный блок питания. Туда сразу и поставите 2*2=4 Гб (или 8 Гб) ОЗУ, но уже современной, DDR3-1600.
вообще то от ddr 1 2 3 карточка не зависит, а то что у тебя комп очень слабый и карта дорогая не нужна это точно, меняй железо ибо хорошая карта это +проц+память хорошая
У тебя DDR1 или просто DDR, 2 слота под оперативку.
Гибридный установка, под Drr и Drr2.Лучше ставить на DRR2,а частоту смотрите у производителя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM
имхо, лучше в инструкции к материнке посмотреть, какая оператика поддерживается (если нет книжечки, глянь в нете)
DDR400: память типа DDR SDRAM, работающая на частоте 200 МГц
Основное отличие DDR2 от DDR — вдвое большая частота работы шины, по которой данные передаются в буфер микросхемы памяти. При этом, чтобы обеспечить необходимый поток данных, передача на шину осуществляется из четырёх мест одновременно. Итоговые задержки оказываются выше, чем для DDR.
DDR2 не является обратно совместимой с DDR, поэтому ключ на модулях DDR2 расположен в другом месте по сравнению с DDR и вставить модуль DDR2 в разъём DDR, не повредив последний (или первый) , невозможно.
на данный момент довольно сложно найти DDR2, а DDR дак вообще практически невозможно.
наиболее распространены сейчас DDR3
DDR4 пока не сильно распространены (их доля около 5%)
наиболее распространены сейчас DDR3
у тебя старая материнская плата, память ддр 400 сейчас нигде нет, кроме радиорынков и каких-нибудь барахолок, купи новый комп, потому-что менять комплектующие сейчас нет смысла
Есть программа CPU ID там всё написано во вкладке память - тип! И если Винда 86х или 32х больше 3 Гб ставить не стоит!
Если вы написали точную мадель Системной платы я вам бы сказал точную Плату (O3Y)