Компьютерное железо
Компьютер сам перезагружается!
У меня Винда 8. Могу за компом просидеть весь день, и он не разу не перезагрузится. Стоит запустить иной раз приложение любое, он шумнее начинает работать, потом перезагружается (причем очень много раз, даже монитор не успевает включится) . Везде облазил с данным вопросом, чего только не делал. И автоматическую перезагрузку выключал, и бп разбирал. Видимых признаков не обнаружил ни на бп ни на матери. Проц заново термопастой намазал. Все впустую. . ЧТО ДЕЛАТЬ? подскажите плз.
Думаю начать нужно с проверки выходных напряжений с БП, причем не на холостом ходу, а под нагрузкой. Ежли перезагрузки начинаются после запуска приложений, то, быть может, БП просто не "вытягивает" систему под нагрузкой.
Если лениво искать распиновку контактов с напряжениями и измерять оные, то можно взять заведомо рабочий БП и опробовать на нем свою систему.
Нелишним было бы помониторить температурный режим работы процессора, видеокарты, материнской платы, жестких дисков.. .
Напряжения под нагрузкой с БП в норме и температуры тоже, а перезагрузки продолжают иметь место? Тогда скорее всего виновницей неприятностей является материнская плата, хотя причин перезагрузки может быть великое множество, причем как программных, так и аппаратных начиная от "подкорачивания" кнопки RESET к примеру и заканчивая транзисторами в цепи питания ЦП, ИМХО.
-Проверить жестак CHKDSK
-Проверить БП программой AIDA64 что бы по линиям +3 +12 +5 было достаточно напряжения.
тестируй оперативу! Скорее всего умирает от статики))))
БП замени на более мощный...
Если шумнее начинает работать то скорее всего идёт перенагрев и срабатывает система безопасности, можно попробовать посмотреть за температурой железа например программой AIDA64 Extreme Edition посмотреть что конкретно греется и потом уже выяснять почему.
Либо перегрев процессора, конденсаторов, либо блоку питания каюк и он не тянет нагрузку.
А ты не пробовал просесор специальной смазкой смазывать, она защищает от перегрева. А там может процессор сгорел
Сдай по гарантии или в тех обслуживание там должны сделать
Комп вырубается от нагрузки, перегрева и далее. МЕНЬШЕ СИДИ ЗА НИМ! Он тоже живой и тоже любит отдыхать