Компьютерное железо

Компьютер часто перезагружается

Компьютер перезагружается каждые 15-30 минут. Иногда может простоять и дольше. Я проверил все что можно: Все конденсаторы целые(что на материнке, что в БП). Термопаста на процессоре свежая. Вирусов нет(антивирус Nod32) Что ещё может послужить причиной перезагрузок компьютера?
Nurik
Я обычно долго не парюсь и переустанавливаю винду. Если не помогает начинаю щупать железо.
Павел Валентин
Лучший ответ
Блок питания на более мощный~350 ватт
Вова Ефимов
Битая оперативная память!!!
смотрел температуру проца? , дврова недавно ставил? вспомни что было до етого когда ето начелось
Энвер Асанов
чтобы не париться с переустановкой винды, загрузись в безопасном режиме, или с загрузочного лайвСиДи, это поможет исключить влияние операционки.
у меня такая же хрень была летом в жару. Отнесли в ремонт-сказали что материнка фиговая была (
либо сбой в винде либо пэздэц компу
Виктор Машков
отваливается юг на плате или все таки БП выдает пониженное
также от сильного нагрева южного моста
Basyzbek Baratov
Проверь эверестом (теперь аида 64) температуру проца и тд. может перегревается, может блок питания не вывозит если что то добавлял или менял на более мощное оборудование. Если нет то винда . может кулер снимал да не знаешь че такое термопаста =) и т. д. Может пасты много нафигачил, когда она под проц попадает то плохо дело если не алсил 3 и ктп 8.
Askhat Alzhanov
А в понели управления был, может проблемы с питанием, и иза чего перезогружается? Ты сидиш играеш и перезагружает?
скорее всего мать или БП и проверь греется ли проц
установленные программы сделай это http://bvitia.narod.ru/obsluzhivanie_kompyutera/
А как куллеры работают? роверь всё таки охлаждение на процессоре, температуру блока питания и температуту винта.
У меня ваще винда через каждые пару дней летит
Может из-за низкого напрежения или вируса.