Компьютерное железо

4 гб оперативки это нормально для современных игр?

Erik Honda
Хватает, но 8 лишними не будут.
Рамиль Файзуллин
Лучший ответ
Пока еще да.
Максим Карелин
Вполне.
нормально
Юрий Борков
Нормально. Дело ведь в том, сколько программа занимает памяти, а не в том, чтобы её раздувать до безобразия) У меня и авиасимуляторы тяжелые прекрасно шпарят на 4 гб. Просто не надо запускать кучу приложений одновременно. БольшУю роль играет видеокарта.
нет, для игр 2012-2014 это мало!
Прошло это время. нет
Смотря для каких.. . Чтобы играть комфортно, нужно мерить не только оперативку, но и видео карту и процессор.. .

А вообще, 4гб оперативки чуть-чуть хватит :3
ну нормально)
Хабиб Караев
У меня тоже 4 гб и wind 7 максимальная: оценка 3 из 10.
лучше сразу 32 поставить с проц i7 и 3 gtx 690, на 20 лет хватит.
Вполне...
Нет, не хватает
Пример на самой новой и самой требовательной на данный момент игре
Минимальные системные требования Crysis 3
Операционная система: Windows Vista/7/8
Видеокарта: поддерживающая DirectX 11 с 1 ГБ видеопамяти
Процессор: Четырёх ядерный
Оперативная память: 4 ГБ
Примерная комплектация для Nvidia/Intel: Nvidia GTX 560, Intel Core i3-530
Примерная комплектация для AMD: AMD Radeon HD5870, AMD Phenom II X2 565

Ну вот и делай выводы на долго ли тебе хватит 4гб с учетом того, что из 4гб в режиме ожидания тебе будет доступно минимум 3,75
4 гб оперативки это означает то, что игра имеет великолепную графику
да, но самое удобство, это 8.