Эппл сам дорогой + все программы и игры на него идут только платные.
Есть над чем подумать.
Компьютерное железо
Так ли хороши планшеты Apple или мы просто переплачиваем за бренд?
Никакой переплаты! Никто ещё не пожалел.
во первых - планшеты от Apple не так уж и отличаются по цене в большую сторону от именитых брендов на андроид, если честно. конечно, это именно от именитых, а не склепанных на коленке китайских поделок.. .
во вторых, определенная переплата есть полюбэ, но в случае с планшетами она куда как меньше, чем в случае айфонов.
хороши или нет - уже дело вкуса. лично мне не нравится сама ограниченность оси.
Переплачиваем мы именно за функционал и качество приложений.
они не настолько хороши чтобы на столько за них переплачивать. мой планшет aoson m71g. за 5000 рублей. почти тоже самое. установил бесплатнгые программы. и все! мои расходы - ровно 5000 рублей! теперь считаем эппл: аппарат + бренд + программы + чехол и проч аксесуары = укажите сумму сами. зависает и выходит из строя как и обычные аппараты.
А Вы посмотрите сколько они у них стоят... вот это и есть их "красная" цена.
У них ты и вправду платишь за качество (кроме как пк на яблоке) всё остальное на высоте.
по поводу переплаты, за все продвинутые брэнды мы что то да переплачиваем
2 физических ядра, в то время, как у конкурентов по 4(в большинстве случаев) . 512мб оперативной памяти, в то время, как у конкурентов минимум по 1гб. И так далее.. Просто iOS вылизана до совершенства, поэтому она ещё более-менее способна конкурировать с планшетами на базе android(к примеру). А платим мы именно за яблочко под записью в вк. За упаковку и за то, что эпплу нужно вернуть деньги, потраченные на разработку lightning кабеля, который по сути является понтами, чем полезной вещью
По фунционалу они проигрывают андроидам однозначно. Плюс все программы платные и сильно не разгонишся. .И покупают его преимущественно из-за бренда хотя качество довольно на высоком уровне.