Компьютерное железо

Так ли хороши планшеты Apple или мы просто переплачиваем за бренд?

Cергей 22
Эппл сам дорогой + все программы и игры на него идут только платные.
Есть над чем подумать.
Эмир Сулейманов
Лучший ответ
Никакой переплаты! Никто ещё не пожалел.
во первых - планшеты от Apple не так уж и отличаются по цене в большую сторону от именитых брендов на андроид, если честно. конечно, это именно от именитых, а не склепанных на коленке китайских поделок.. .
во вторых, определенная переплата есть полюбэ, но в случае с планшетами она куда как меньше, чем в случае айфонов.
хороши или нет - уже дело вкуса. лично мне не нравится сама ограниченность оси.
Переплачиваем мы именно за функционал и качество приложений.
они не настолько хороши чтобы на столько за них переплачивать. мой планшет aoson m71g. за 5000 рублей. почти тоже самое. установил бесплатнгые программы. и все! мои расходы - ровно 5000 рублей! теперь считаем эппл: аппарат + бренд + программы + чехол и проч аксесуары = укажите сумму сами. зависает и выходит из строя как и обычные аппараты.
Андрей Рева
А Вы посмотрите сколько они у них стоят... вот это и есть их "красная" цена.
У них ты и вправду платишь за качество (кроме как пк на яблоке) всё остальное на высоте.
по поводу переплаты, за все продвинутые брэнды мы что то да переплачиваем
Musa Tuktibaev
2 физических ядра, в то время, как у конкурентов по 4(в большинстве случаев) . 512мб оперативной памяти, в то время, как у конкурентов минимум по 1гб. И так далее.. Просто iOS вылизана до совершенства, поэтому она ещё более-менее способна конкурировать с планшетами на базе android(к примеру). А платим мы именно за яблочко под записью в вк. За упаковку и за то, что эпплу нужно вернуть деньги, потраченные на разработку lightning кабеля, который по сути является понтами, чем полезной вещью
По фунционалу они проигрывают андроидам однозначно. Плюс все программы платные и сильно не разгонишся. .И покупают его преимущественно из-за бренда хотя качество довольно на высоком уровне.