Компьютерное железо

Тупой вопрос 3 Есть смысл переплачивать за бренд типа Asus, Msi, Gigabyte и т. д или лучше взять более дешёвый Palit

Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, например, для эффективного охлаждения видеокарт на базе GTX 1050 и GTX 1050 Ti с потреблением 75W при минимальном уровне шума достаточно совершенно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором.

Что касается брендов, то компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ (это, собственно, к вопросу, ремонтируют ли видеокарты), а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), а ценовая политика определяется в том числе минимальными расходами на рекламу, так что на тех, у кого представления о производителях видеокарт описываются именно что терминами на букву "х", можете не обращать внимания.
Петр Иваненко
Лучший ответ
Что значит дешевый Palit? Все они стоят примерно одинаково
Дмитрий Уфандеев Ну 600р ( у меня в городе ) тоже деньги, так я могу купить ещё 1 планку на 2 gb ОЗУ ( ну ещё 400р есть )
Palit и Zotac не советую, сгорали, а Палит вообще хрень
Alex Crow Зотак нормальная контора
Обычно переплаты то и нет.
У меня Palit GeForge 240 с 2010 года стоит. Работает, поэтому и не парюсь на счёт бренд не бренд.
Sardorbek Atajanov
Alex Crow Слабенькая карта была с рождения, вот если бы у тебя была печка 280-я то тогда ты мог бы уверенно сказать ;)
3 года пользовался Palit gt430, теперь Palit gtx750 и тоже уже скоро будет 3 года, проблем нет вообще!
а у нас палиты вообще ремонтируют???