Компьютерное железо

= Есть смысл переплачивать или нет? Вопрос внутри.. . =

У меня Core 2 Duo E6400 2.13Ггц@2.8Ггц. (на штатном кулере)
Мать Asus P5LD2, socket 775-й.
----
Необхим Новый кулер под Проц, т. к он разогнан и сильно шумит! Мне нужен чтобы и в будущем поменяв материнку и поставив новый проц, например i5 - i7, кулер подошел! И был достаточно тихим на максимальных оборотах. Пошел в магазин, и мне предложили 2 варианта с учетом моих требований:

1) Ice Hammer IH-4401 - 1100р
Скорость вращения вентилятора, об/мин - 1 000 ~ 2 000 (±10%)
Число лопастей вентилятора, шт. - 9
Уровень шума, дБА - 19 ~ 32 (±10%)
Воздушный поток, CMF - 55.6 ~ 80.1
Дополнительно в комплекте - регулятор скорости вращения вентилятора,
термопаста с содержанием серебра (25 %)

2) Zalman CNPS9700 LED - 2850р
Скорость вращения вентилятора, об/мин - 1250 ~ 2800 (±10%)
Число лопастей вентилятора, шт. - 7
Уровень шума, дБА - 19.5 - 35.0
Воздушный поток, CMF - (неизвестно)
Дополнительно в комплекте - термопаста Zalman ZM-STG1, регулятор оборотов Fan Mate 2, подсветка вентилятора.

Стоит ли переплачивать за именитую фирму берущюю за бренд? ! При этом получив заметную разницу?
Прочитал Отзывы обоих моделей. Не смотря на всю крутость Залмана, многие говорят что все таки шумноват на макс оборотах, но можно компенсировать регулятором. Про Айс Хамер - только положительные отзывы. Говорят что цена-качество!
В тестах на overclockers.ru совершенно непотная обстановка, особенно с Залманом! Где то он слабоват, где то норм.

Можете обаснованно посоветовать?!
M @ K S 1 M ***
У меня Thermaltake MaxOrb - 1300 об/мин, вообще не слышно работает . Ручная регулировка оборотов .
Температура проца - 18 град при малой загрузке, проц Е 6750 2.66 Ггц . Данный Залман чем плох - не охлаждает мать . Лучше с горизонтальным расположением кулера - охлаждает всю обвязку проца и часть материнки.
Сергей Драганов
Лучший ответ
Думаю, не-фиг разгонять, верни все по умолчанию, ничего ты от разгона не получил, кроме геммороя.. . Это мое личное мнение, решать тебе!
Михаил Бакшт
Если не знаешь, что делать -- не делай. А вообще у меня на водичке, мне тебя не понять. Помпа практически не слышна. Стоит денег, конечно, но никаких износов и шумов. Всегда. При любой нагрузке. Потерпи, накопи, купи.
Тепловое сопротивление у Zalman ниже раза в два (целиком из меди сделан и качество подошвы с IH ни в какое сравнение не идёт) , поэтому он и дороже,
другой вопрос, что ни тот и ни другой для обычной системы не нужны.
Леша Дмитриев
Уменя Ice Hammer. Комп работает по 20 часов в сутки. Проблемм не было. У товарища Zalman, так он системник не закрывает (наверное чтоб подсветку видно было, и глаз радовался потраченым деньгам :)))
Решай сам. Когда ставить будешь - чем тоньше слой термопасты - тем лучше...
Да не, не стоит. Похоже сейчас уже всё это только понт по большей части. Красивый куллер. Я бы вообще взял Thermaltake i2. Он дешевле обоих. А тянет и 4-х ядерники, и вентилятор потом можно будет поменять на любой другой 92x92. Почитай на него отзывы.
думаю что нет
Если считать обоснованным ответ, продиктованный не опытом, а здравым смыслом.. .
Мне лично денег жалко даже на Ice Hammer - разгоном не увлекаюсь.
Однако заметная разница между вашими вариантами проявляется только в одном - Zalman краси-и-и-венький. Явная игрушка для моддеров, а игрушки стоят дорого, поскольку покупают их от избытка бабла и понтов.
В общем, если вам "ехать, а не шашечки", то Ice Hammer - лучше.
Sergey Komandin