Компьютерное железо

Ростелеком, есть ли смысл переплачивать?

День добрый, заинтересовал такой вопрос, у "ростелекома" много различных тарифов, с различными скоростями, некоторые до 100мб, некоторые 200 и 300. Так вот, вопрос такой, я же если подключу 100, один фиг там 100 не будет, так смысл тогда брать 200 или 300 мбит? Если там также больше 100 не будет, или эта фигатень по другому работает?
Mihail Chernishov
Смотря какая линия проведена (какой кабель, гигабитный, не поддерживает или поддерживает) и смотря поддерживает ли ПК скорости выше 100мб
Александр Креминь
Лучший ответ
Mihail Chernishov ПК? Разве не специальный модем просто нужен? причем тут ПК то? не шарю прост
сколько написано столько и будет -1-2%
вопрос надо ставить не в переплачивании, а в необходимости
Паша Про100_Паша
Mihail Chernishov Та понравилась тема облачного гейминга, вот и подумал, о том какой интернет бы подключить
Ростелечлен- такое деьмо, нет вообще здравого смысла его подключать
а нафига?
это рол менять, сетевуху покупать
дом ру стабильно даёт мне 100 мегабит, это что то в районе 11 метров
вообще не пойму зачем везде применяют мегабиты, когда население потом это в метрах пересчитывает
James Park
Больше 100 будет в торрентах и облачных сервисах, но обычные сайты грузиться быстрее не будут.
Для скоростей выше 100мбит рекомендуется кабель витой пары Cat 6 для соединения с ПК и желательно оптоволокно прямиком в квартиру
В договоре написано "до...", а не именно столько. Точные параметры зависят от места.
Антон Ковецкий
У меня 200 и они работают.
Mihail Chernishov Просто фиг знает, если скорость не будет особо подниматься до таких показателей, то есть ли смысл переплачивать
Будет 100, и 200, и 300. У меня другой провайдер скорость 101 выдаёт.
Максим Юшков
главное искать в договоре пункты мелкими буквами и сноски.
У меня Белтелеком тариф 100/50 Мбит/сек анлим. ходят по квартирам коробейники от других провайдеров и предлагают типа такой же тариф но по меньшей цене, а потом смотришь в договоре мелкими-мелкими буквами сноска, - "при превышении лимита скачанного (отправленного) объёма трафика выше 400гб/месяц скорость снижается до 512кбит/сек". Вопрос "менеджеру по заключению договоров в фирме НАИПАЛОВО" в лоб- какой же это безлемит? Глазки в пол и блеяние в ответ - 400гб это очшень большой опъём и его невозможно выпрать за месяц". А у меня бывает только на торентах за субботу 120-150Гб на раздаче улетает. Ещё бывают хитроОПЫЕ провайдеры, которые пишут, что при обнаружении ведения раздач торентов и других пиринговых сетей, ваш анлим резко становится тарифицируемым. =)
Так, что рекомендую договор читать с лупой и внимательно. =)
А скорость заявленную между пользователем и провайдером они всегда держат, другое дело ресурс на который вы пытаетесь выйти. Если их сервер перегружен, и способен отдавать вам только 3-5Мбит/с тарифы 100/200/400 вам не помогут.
Павел Хармац
Ростелеком вообще не рекомендую, мутная конторка
Mihail Chernishov Мутная? Вроде эта конторка одна из самых популярных в стране? А свои косяки я думаю у каждой фирмы есть
100 мб тебе хватит на все устройства в доме
Aleksandr Tonchavin
Скорость тебе разве что понадобится для скачивания торрентов, в остальном большие скорости не нужны, 100 мегабит за глаза хватает.
Сейчас в крупных городах, если вы подключаетесь по витой паре (технология fttb) или оптике GPON, то разницы между Ростелеком, Дом. ру и Билайном нет. Качество сервиса у всех на уровне. И проблемы могут встречаться у любого из провайдеров. А уж учитывая, что специалисты и руководство постоянно переходят из одной компании в другую - разницы между провайдерами практически нет. В последние годы, в нашем городе например, Ростелеком решает возникающие проблемы значительно быстрее конкурентов.
Теперь по поводу 800 мегабит. На самом деле в сети сейчас достаточно мало ресурсов откуда Вы сможете качать с такой скоростью. Всю прелесть такого тарифа можно ощутить только при закачке через торренты или при стриминге в 4К. Так что сначала проанализируйте насколько Вы используете свой Интернет-канал сейчас и есть ли смысл вообще переходить на более быстрый, а значит и более дорогой тариф.
Mihail Chernishov Для облачного гейминга думал подключит себе
Спроси про реальную скорость. И зачем что-то менять если хватает
Vadim Майор
что значит не будет? 100Мбит это далеко не предел...
М_
Михаил ______
Как это "не будет"? Что заявляют, то и получаешь, другое дело что скорость не только от тебя, твоего провайдера и тарифа зависит.
Ermek Baurzhan