Говорят, что Intel планирует значительно сократить выпуск Говорят, что Intel планирует значительно сократить выпуск процессоров без встроенной графики. Лично я не пользуюсь встроенным графическим ядром.
Для игр она слабая, а без дискретной видеокарты я не вижу смысла компьютера.
Так есть ли смысл в интегрированной графике? процессоров.
Компьютерное железо
Какой смысл переплачивать за встроенную графику от Intel?
лично я не вижу смысла во встроеной графике потому и взял себе процессор Intel Core i5 3350P. Буква (P) означает заблокированоа интегрированая графика, ну и как рахз уложился в бюджет нового компа. Что же касается отсутствия интегрированного графического ядра, то здесь есть и свои плюсы. В первую очередь, это более низкое энергопотребление. На случай если перестанет работать новая 660 Ti новая то поставлю старенькую Radeon HD 3850 и не нужно мне не какое интегрированное ядро
У Intel давно уже практически нет процессоров без встроенной графики, осталась всего пара моделей, и стоят они (внимание! ) практически столько же, как идентичные модели со встроенной графикой (если не учитывать топовую платформу LGA2011). Так что кто и за что переплачивает - непонятно. Не нравится - не покупай. Мне лично встроенная графика не мешает, а в один прекрасный момент может очень даже пригодиться.
однажды я собирал себе комп, но на хорошую видеокарту денег не хватало, и на время еня выручила встроенная графмка- пару месяцев пользовался компом без дискретной видеокарты.
Встроенное видео довоьно неплохое, игры типа ГТА Сан-Андреас летают на средних настройках, Кал оф Дьюти 2, и еще многие игры. Так что пару месяцев можно перебиться и без топовых игр,
а для офисного компа это вообще бюджетный вариант.
учти что большинство пользователей НЕ ИГРАЮТ!! ! вот как раз на них и рассчитан проц с встроенным видео ядром.
Нету смысла. По моему, интегрировання графика нужна только офисным компам, дабы сэкономить, не покупая дискретный видак. Так же интегрированная нужна не некоторых процах AMD A-серии в Dual Graphic режиме с видаками AMD Radeon.
Ну а если она в паре идёт (кросс файр или дуал графикс) хуже веть не будет даже немного поможет?!
люцид вирту не о чём не говорит?
Тебе что жалко? За графику такого рода ты максимум доллар переплачиваешь. Зато сколько офисов на планете экономят на этом реальных денег, там на миллионы идут числа!
у меня один раз накрылась дискретная видюха, а доступ к компу был нужен срочно ежедневно.. . спасла встроеная.. . Вот так вот. Разве-что для страховки есть смысл переплачивать, поиграть на ней не стоит и мечтать.
а что Вам мешает купить "миниблок" и подрубить его к Телевизору?
советую брать только Intel процессор!