Компьютерное железо

Как вы относитесь к встроенной графике?

Как вы относитесь к встроенной графике и её производиетльность?
Можно ли их сравнивать с дискретными картами такими как 1050 и выше?!
Интегрированная графика - для системников дешевле 20 тыс. Офис, работа, детям поиграть. И да, встроенная графика уже перегнала gtx 1050, на последних Ryzen G, например.
Виктор Нам
Лучший ответ
Дмитрий Пхайко встроенная графика уже перегнала gtx 1050 - Ну 1050 она не перегнала, тут вы малец привираете - да где то близко к ней (и единичном случае) но не более того -а вот 1030 ту да.
Ко встройкам отношусь положительно.
Она позволяет обходиться без покупки видеокарты, когда не нужна высокопроизводительная графика.

Производительность их - минимально необходимая вообще для работы системы. С дискретными картами, тем более топовыми, их сравнивать нельзя .

Чисто базовая графика для мультимедиа, офиса, интернета и пр.
Зато она условно бесплатная (встроенная в процессор),
не жрет, не греется, не ломается.

У меня 6 компов в личном владении ( не считая нетбука), нигде дискретной видеокарты нет, везде встроенное видеоядро. Играми не увлекаюсь, так что этого хватает за глаза.

3 из них собраны в миниатюрных корпусах mini-ITX и работают абсолютно бесшумно, с полу-пассивным охлаждением (вентиляторы работают едва-едва, нужны при горизонтальном расположении корпуса, при вертикальном можно отключить, т. к. помогает естественная конвекция)
https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1050-vs-AMD-Radeon-RX-Vega-M-GL/3650vsm453719

Ну чисто теоретически встройки могут быть сопоставимы с ультробюджеиными картами ...если отбросить цену конечно ...
смотря какая. У AMD довольно мощные веги . Начиная с VEGA 11
Никита Калинин
Нет, даже смысла сравнивать чисто офис и интернет. Ну и учеба что бы не отвлекался.
Максим Попов
на vege 11 вполне в Full HD на средних можно поиграть
Для работы с текстовыми документами самое то. А так, ее даже с 1030 не сравнить.
Дмитрий Пхайко https://www.youtube.com/watch?v=tK382O6SfOk - Не уверен что 1030 прям везде будет лучше! Смотря для чего. 1030 vs vega 11
Дмитрий Пхайко А вот тоже сравнение но когда Аппаратные косяки поправили спустя 2 года - смотрим!: https://www.youtube.com/watch?v=UPrjAd7BNw0
Дмитрий Пхайко А так, ее даже с 1030 не сравнить. - выходит что не уступает да ешё в декодирование имеется маленькое (современное преимущество:).
Дмитрий Пхайко в декодирование имеется маленькое (современное преимущество:). Для сёрфа в интернете на аппаратом кодаке V9.
Дмитрий Пхайко https://www.youtube.com/watch?v=4UUQGTyRNVo ---А вот вообще в 24 играх покажут (на что способна 11)
Дмитрий Пхайко Ну да 1050 не достанет конечно не как, но для ОФИСНОГО ---не чё так и в некоторых играх что уже как доп совсем не плохо....