Компьютерное железо

Есть ли смысл переплачивать за разогнанную GTS 450 , если можно купить более дешевую, и самому ее разогнать ?

Erlan Tleuov
ну вопервых это же заводской розгон а не в домашних условиях!!! !
компания все прощитала и максимальную температуру и какое охлаждение нужно для этого!!! так что 450 это нормальный выбор!!! !
а брать дешевше и розганять это не вариант! ! ты просто можеш не добиться розгном таких результатов!! !
так что мой тебе совет не нужно росчитывать на розгон, он бывает не оправдан и приводит к летальным исходам железа! ! лучше заплати чуть больше за то не будет гимороя и будеш спокойно спать по ночам!!!!:)))
Атанов Семен
Лучший ответ
У GTS450 шина памяти 128 бит.
192 или 256 бит бывает у GTX460.
По основному вопросу: стоит, если переплата небольшая, а разгон существенный. Видеокарта с заводским разгоном гарантированно работает на повышенных частотах, а разгон в домашних условиях - это лотерея (повезет-не повезет) .
К тому же при разгоне с помощью утилит типа RivaTuner или MSI AfterBurner придется постоянно держать эту утилиту открытой в трэе, что не очень удобно.
Покупая NVidia ты и так автоматически переплачиваешь, куда уж ещё-то переплачивать?
А если производитель Palit, то тут даже говорить не о чем, естественно, гораздо лучше взять более дешевую карту, и разгонять, если производительности не хватает.
А если уж не хочешь извращаться, то бери Radeon, как и все нормальные люди) )

Да, существуют, но толку-то?
Егор Росляков
Erlan Tleuov А где такую купить можно
Андрей Лукьянчиков О какой переплате за брэнд может идти речь, если GTS450 стоит столько же, как более медленная HD5750.
Рустем Велиев все нормальные люди берут нвидия а не ати как нищеброды как ты.
Ну если точно уверен что разгонишь - может и не стоит переплачивать. Вообще я на последних двух видюхах убеждался что они на пределе работают (обе Нвидиа топовые (в свое время были))) . Обе перегревались при сложной работе, одна грелась до таких глюков, что пришлось разбирать и менять термопасту на всех микросхемах. Ну и одна от перегрева умерла - ненадолго помог прогрев термофеном, но через неделю работы умерла снова. То есть смысл в чем - возможна ускоренная смерть разогнанной видюхи и возможны проблемы с перегревом - то есть теплоотвод возможно придется менять на аналогичный более быстрой карте с завода. Ну и с разгоном не так все просто. На заводе не гонятся все подряд чипы - там отбирают их по скорости, скажем этот стабилен на высокой частоте - пойдет в ультру, этот - на частоте поменьше - пойдет в GTX, а этот - совсем дрянь, отрежем ему десяток конвейеров и пойдет в карту среднего класса.
Если сможеш разогнать то нет смысла, а так GTS 450 не плохая карта, бери
Ник Ник