Компьютерное железо
Совместимость видеокарты Palit GTS 450 и материнки MSI H510M PRO-E
Здравствуйте, смогу ли я установить в материнскую плату MSI H510M PRO-E старенькую видеокарту Palit GTS 450 (512 mb) PCI express x16 2.0. Хочу обновить комп, видюху планирую взять позже. Могут ли возникнуть проблемы с совместимостью? Читал что могут возникать такие проблемы типа черного экрана и тому подобные.
сможете.
и может быть ничего не надо будет настраивать в биос.
у меня gtx550ti на i3-10100f/h510 "в лоб" не заработала
5 коротких "свистков" - ошибка процессора и комп не стартует
в биос
CSM Support - Enabled
CPU PCIe Link Speed - Gen2
если процессор без графики, как у меня, то на время установки понадобится современная видеокарта
в биос
CSM Support - Enabled
CPU PCIe Link Speed - Gen2
Здравствуйте,
Версии PCIe обратно совместимы, видеокарту на базе GTS 450 вполне возможно использовать с такой конфигурацией, однако для корректной загрузки может потребоваться включение CSM в настройках BIOS cистемной платы, хотя соответствующая настройка может использоваться по умолчанию в настройках BIOS системной платы, если требуется UEFI загрузка, для видеокарт с объёмом микросхемы BIOS от 1 MB возможна модификация BIOS, проверьте объём микросхемы EEPROM по кнопке сохранения BIOS в штатной Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru , Функции иконок -> Сохранить BIOS, если объём менее 1 MB, версия BIOS не модифицируется, если объём от 1 MB, модификация BIOS возможна, при соответствующем объёме микросхемы EEPROM для определения аппаратной модификации видеокарты присылайте на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, и копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в штатной программе Palit ThunderMaster или в GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке справа от номера версии.
термина совместимости видяхи и материнки не существует уже лет 10 точно ато и более
Князь Долгорукий
значит по идее всё будет нормально?
Алекс Романоff
главное уметь правильно подключать
Все будет норм, если видеокарта рабочая
Может быть все что угодно