Компьютерное железо

Как пользоваться SSD?

Вот все говорят, что поставь на комп SSD и навсегда забудешь про тормоза, а они маленькие по объёму, хотя уже и более-менее недорогие.

Вот думаю взять, но как ими правильно пользоваться? Я так понимаю взять хотя бы на 50гб и поставить на него винду и весь софт, возможно с игрушками, если место останется, а на всякие документы, музыку, фильмы и прочие — уже соседний обычный HDD, так как они много весят. Я правильно всё поняла? Тогда всё будет работать оптимально быстро?
если комп тормозит, то нужно винду почистить или переустановить, если глючит, а возможно проц слабый, если комп древний, SSD по крайней мере для игр значения не имеет, вот винда будет немного шустрей грузиться и окна открывать и всё, и то если она без глюков
Олег Абрамов
Тоо Ирмаст-А Астана Вы не правы,в корне..и инфа у вас устаревшая...
Сейчас можно и на 128 взять и не только винду но и доки туда скинуть.
Ну а музыку и видео на обычный.
Для фирмы и для себя я брал интелы.
Но чудес не будет, если у тебя какойнибуть селерон 2,6, не взлетит.
Адам Вешиев
Для начала позови к компу специалиста, чтоб выяснить конкретную причину "тормозов", а не покупай не пойми зачем не пойми что. SSD на скорость работы компутера практически не влияет, как кажется бестолковым ламерам, это только замена винчестера, служащая в основном для хранения файлов.
Munira Xasanova
всё верно, но на системный (будущий ssd) диск нельзя ставить игры! у ssd ограничено число записи, и перезаписи.
Адам Вешиев О_О
С чего ты взял?
Айгулья Сандан что то у меня стоит года полтора и ниче так?
и у друга тоже?
опять сказки про ненадежность ссд...
Сергей Водянов ап арва, нет пруфа, значит всё лживый гон!
не ну а чё, мне бы и самомму интересно было бы почитать про ССД, который перезаписывается с ограниченным количеством раз...
Интересно, а в видеорегистраторах стоят по 3-5 лет (300 Га), перезатерают старую инфу не однократно... а запись то сама не хилого качества... тоже должны на днях закончиться? Так? Да?
Дай почитать твои источники!)))))
Тормоза? не слышал, тормоза на винде всегда были есть и будут, это же великий майкрософт .
при ссд винда будет грузиться быстрее раза в три, игры некоторые в два раза быстрее некоторые вообще никак не отреагируют.
А тормоза это и баги это подарок от майкрософт криворуким пользователям.
п. с.
ссд ставятся так же как и обычные хдд, туда ставиться ос и игры, документы музыка видео и прочий мусор в помойку хдд .
128гб сейчас вовсе не дорого, за 4000р найдешь.
Вадим Иванов
если материнская плата поддерживает SSD? то ход мыслей у тебя правельный
Самый маленький 60 Gb и цена соответственно объёму . Мне Kingston больше нравится .
Vladimir Hariv
Умничка, всё правильно, только игры на SSD не ставь, только ОС и проги. И лучше возьми хотя бы 128 Гб, а лучше на 256 Гб.
На какой SSD денег хватит тот и бери + почитай о них в инете.
Эмиль Бадалов А с играми то что не так? Играю я на компьютере немного.
Скорость HDD ниже скорости SSD. Контроллер не сможет одновременно синхронизировать два устройства работающих на разных скоростях. И уронит скорость до скорости самого слабого девайса. Проще говоря Совместное использование HDD и SSD не разумно. Скорость упадёт до HDD.
Kanat Naurizbekov
Адам Вешиев Ты пробовал?
Вадим Иванов Ооо мега проф ответ . И откуда такие данные и познания в pc?
что то у меня скорость не падает.
Тоо Ирмаст-А Астана А вы знаете,что такое контроллер и,где он находится...)))
Вставляешь в слот и юзаешь))))
Сергей Лотков
Эмиль Бадалов Читать вопросы до конца менстрим?
Сергей Лотков я вообще не понимаю, на кой хрен ставить то, что никогда не юзала!
чем тебе не нравится сатавский диск? есть серверные варианты, которые отказоустойчивее во много раз!