Компьютерное железо

Видеокарту какого производителя выбрать?

http://www.pcshop33.ru/search?str=radeon+hd+7870
нужна видеокарта для игр, разгон делать не буду
М Ш
Gigabite или ASUS. И только Радеон!
Серёга Ракитин
Лучший ответ
Можешь взять Sapphire - недорого и качественно, можешь MSI Hawk - эта навороченнее.
я бы взял от гиги
Выбор по производителю череват тем.. что каждый будет советовать то.. чем сам пользуется.. лучще вопрос иначе... по модели. но опять будут советовать в том же русле.. ОЕМ сразу откидывай... RTL от англицского Retail - розница
OEM - абривиатура, после расшифровки переводится как "продукт для сборщиков"
или что-то в этом роде.
RTL - конечный розничный продукт в отдельной красочной коробке в полном укомплектовании (мануалы, провода, диски....) , BOX - ретейловая версия процессора (частный случай rtl вобщем) . OEM в свою очередь - продукт массовый, он идёт по много штук в коробке, предназначен для сборщиков, которые продают готовые системмные блоки, во многих странах продажа оем изделий в розницу карается законами.
Вообще, rtl - своеобразный знак качества, такую упаковку и начинку тоже позволяют себе лишь бренды, но купив товар OEM поставки от того-же бренда той же модели (ну типа ASUS или ABIT) вы получите тоже самое, только без коробки (мануалы, диски, провода, наклейки вам достанутся) а в пактетике, сэкономив десяток другой условных единиц. Кстати, видеокарты deluxe (типа со стерео очками и тв входами выходами) поставляются толко в RTL,
Norayr Kandilyan
Norayr Kandilyan Плюсы видеокарты Radeon: У этих карт более низкая цена, при равной а зачастую и большей производительности.

Мне лично больше понравилось качество картинки на картах Radeon чем на Nvidia. У Radeon`а более реалистичные и мягкие цвета, но это только моё мнение.
Более низкая температура по отношению к конкуренту.
Энергопотребление Radeon`овских карт как правило ниже чем у карт от Nvidia.
На картах референсного дизайна есть функция управления питанием, что привлечет любителей разгона.
Можно играть и смотреть фильмы сразу на шести мониторах, соединив их в один огромный.

Минусы видеокарты Radeon: Один из главных минусов, это работа видеокарты с тенями.
От гиги
Тимур Иманов
Фирмы: Asus, Gigabit, Zotac, Msi.
Влад Лежанко
сапфир. баланс по производительности, охлаждению и комплектации.
Андрей Ширяев
джифорс
Конечно хвалить будет каждый свое болото, но я проработав в играх и вразличных 3d программах отдаю джифорсу так как с радеон в том же маке возникают проблеммы с драйверами ну и игры честно на нвидиа мне понравилось больше играть еще вспомнил что битность зачастую у радеона меньше. ASUS Честно не понравился из за его охлаждения навернулось в свои времена крутая видеокарта, предпочитаю palit с куллерами нет проблем и охлаждение нормальное.
K. Abilhanulu Дебил тупой у Радеона шина уже 765 а у Инвидиа только 512! ДЯТЕЛ! Даже не чего не знаещ=шь ЛАМЕР ТУПОЙ
Видеокарта PCI-E 2048МБ MSI "R7870 HAWK" (Radeon HD 7870, DDR5, DVI, HDMI, 2x miniDP) (ret)
Ищи от Радеона
Радеон лучше Нвидии у них цены толковые и производительность
А то что фанатики наговаривают про Пхукс! То он ДЕРЬМО мпло того что он снижает ФПС так это и ещё ТУПОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! И к томуже под него мало оптимизированых игр!
Так что фанаты Инвидиа сожелею вам вас тупо разводят на деньги про всякие там плюшки! И про видеокрты которые друг на друга похожи!
Ах да и про ваш МЕГА СУПЕР МОЩНЫЙ ТИТАН! Инвдиа нервно курит в сторонке!
Знаете чем они сейчас заняты? Правильно очередной ЗАМАНУХОЙ! Чтоб фанаты поупали ихние видюхи только потомучто у них новые плюшки а на самом деле это очередной РАЗВОД
Радеон хоть как то старается к примеру БФ 4 только на Радеонах будут реалистичные ПТИЦЫ! Или Томб Рейдер 2013 только на радеонах есть реалистичные волосы Лары
Лучше Инвида бы делом занялась а то РАдеон их довно по технологиям обогналАх да БФ 3 была оптимизирована под Инвидиа
А БФ 4 под РАдеон!
Карты Радеон считаются для игр а карты Инвидиа для сложных моделирований и с 3Д проекатми! Вот именно поэтому все новые игры будут оптимизированы под Радеон об этом заявил даже генеральный деректор Крайтек и Дайс
А ваша Инвида тоже самое что и Эпл ЭТО ВСЁ ПОНТЫ типо вот вам Пхукс гоните деньги! Или Куда! Инвида выманивает деньги с вас ДЫБЫЛОВ! НЕ видитесь на их приманки
А облодатели ТИТАНА сейчас поди думает что их ТИТАН самый мощный! Ага одни 7990 рвёт ТИТАНА в клочки и рвёт 690
dastan0079 Ты забыл добавить, что все консоли будущего поколения будут использовать графику от радеона, а значит и разработчики будут оптимизировать игры для консолей а в последующем и их порты на ПК, под Радеон,
нвидиа джифорс 530 и выше будет норм
~~~Den ~~~