Компьютерное железо

Почему драйвера слетают? Что вообще с ними происходит?

ЗЫ: Можно на техническо-айтишно-программном языке объяснить. Я пойму.
За ранее Thanks!
По тем же причинам по каким слетают ЛЮБЫЕ программы. Просто не существует идеального кода, его невозможно написать. Процесс создание драйверов, игр, прог одинаковый - пишется грубо говоря голое ядро, затем пишеться функционал и тестируется, выявляется тонна ошибок - их исправляют, ищут и снова исправляют, вечно это длиться не может и в конце концов продукт выпускают. Поэтому ошибки есть везде. Не существует ничего где бы их не было.

На аппаратном уровне аналогично, оборудование передает сигналы с помощью электрического импульса, любой материал имеет сопротивление, молекулы движутся с разной скоростью в зависимости от температуры, влаги, химического состава элемента.. . Переменная среда, которая гасит импульсы, плюс электромагнитные поля. Что бы сделать на 99.999% стабильное железо это все рассчитываться и тратятся баснословные деньги. А то железо которою юзаем мы, относиться к классу ширпотреб. Например ширпотребный хард стоит 3000 руб. Хард класса industry (т. е. серверный) с точно такими же характеристиками стоит 20 тыс руб. Какое между ними отличие? По сути только одно - надежность. А хард класса космос может стоить миллионы. То же самое софт, для спутников его дико вылизывают и то, бывают сбои. Так что всегда будет глючить винда, слетать дрова - это нормально. =))
Виталий Романенко
Лучший ответ
Несовместимость, некорректная работа (некорректное выключение) , засирание левым софтом или вирусами, чьи-то шаловливые ручки и т. д.
Я знаю всё, но тупо, как объяснить?)
Леха Малахов
Какие драйвера? Больше конкретики...
Abdulbosit Yuldashev
Евгений Полищук Точка, понимаете, я имею ввиду не конкретный драйвер, а любой вообще. Хочется понять физику. К примеру, мясо стухло. Почему? Т.к там начали развиваться бактерии. Или мясо пропало со стола. Почему? Кот спёр. А тут: Почему драйвера слетают? ну я не знаю: может быть вирус съел, может конфликт с др. устройством. итд. Не понятно как это на физ.плане...
Незнай, у меня чё-то ничего никуда не слетало, так, чтоб само по себе.
Если что-то и "слетает", то это результат моей собственной деятельности, а не потусторонних сил.
Sanjar Xd
не устанавливайте всяких приложений типа Plarium Play (Raid Shadow Legends) Никогда не было такой проблемы, теперь раз в 2 недели приходится переустанавливать драйвера на видео карту. Надеюсь умные люди меня поймут.