Компьютерное железо

Почему после обновления драйверов видеокарты игры компьютер начал тормозить?

Обновил драйвера к видеокарте NVIDIA GeForce gtx 550 на оф сайте NVIDIA.После обновления фпс понизилось от 100
до 20.Может причина в драйверах?
Sangov Maksud
1). Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
2). Простая логика: Если до обновления претензий к работе аппарата не было, а после обновления появились, то разумеется причина в том, ЧТО именно к Вам с сайта залетело, какого оно качества, и насколько хорошо подошло для начинки ПК (Чтобы не было конфликтов с железом и с установленными программами) .

3). А офицальный сайт, или нет - это без разницы!

4). 100% Гарантии нет, что скаченное с офицального сайта обновление идеально (без конфликтов) заменит, или дополнит ранее установленное!

5). Поэтому во всех комп. книжках Вас и предупреждают об этом и советуют перед обновлением создавать ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, чтобы в случае конфликтов можно было бы откатить систему к прежнему состоянию!

6). Но мы же все ленимся это делать, а потом палим деньги и тратим время и нервы!

7). Попробуйте откатить драйвера видеокарты до прежнего состояния.

8). Запустите восстановление системы: Кнопка пуск-- Панель управления-- Восстановление-- Запуск восстановления системы: (Все файлы пользователя - видео, музыка и т. д. останутся нетронутыми, а произойдёт удаление недавно установленных программ и драйверов) .

9). Откатите систему до прежнего состояния, используя ТОЧКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.

10). Можно почистить диски и реестр. Ведь при обновлении вместе с нужными драйверами могла влететь и куча ненужного мусора!
Виктор Романов
Лучший ответ
Аналогичная ситуация, но я выяснил в чем причина на моём "железе" (видюха GTX 770)... До обновления у меня не стоял GeForce Experience и утилита MSI Afterburner четко показывала и FPS b ntbgthfnehe ГП в процессе игры в верхнем левом углу. Как только обновил до последней версии драйвер, а с ним загружается и GeForce Experience, то игра стала дико тормозить и FPS упал до 10... Отключил утилиту MSI Afterburner и всё вернулось, как было до обновления, FPS=60. Вот так, проверьте, может и у вас аналогичная ситуация. Теперь для управления тахометром и слежением температуры на видеокарте использую - ASUS GPU TweakII, проблем пока нет.
та же хрень, поставил драйвер 389.36 и капец стал тупить, хотя озу 8 гб проц i5 и видюха на 2 гб, игры вообще теперь не устанавливают, до обновы дров всё норм было
просто откати драйвер на предыдущий в диспетчере устройств, попробуй скачать другой драйвер, чуть старее того который скачивал
Ребят попробуйте просто взять открыть мой компьютер, правой кнопкой мыши нажать свойства. Потом включить диспетчер устройств, там найти видео карту, отключить, потом включить и проверяйте господа))
Не чётко стал драйвер видеокарты с ОС и ещё зависит от производителя железа качество сборки, есть ещё куча причин надо смотреть всю комплектацию ПК проверь наличие чёткого соединения контактов в слот, окисление контактов, питание от БП, проверь температуру видеокарты её ( t* )с помощью GPU-Z и SpeedFan для жифорса evga precision
У меня также Asus Rog G75VW
После обновления видео драйвера начала полоностью торможения игр и систем
SSD: Sandik Plus 480GB
HDD: Samsung 1TB
RAM: Kingston Hyper X 4GB 4X=16384 МБ
Procerssor: Instel core i7 3720QM= Частота процессора2.6 ГГц
Объем собственной видеопамяти : 3072 МБ
Я купил другой ssd может по этому? раньше не ССД было у меня.
и плюс после обновления я не могу подключить дополнительные мониторы от фирмы HP G series ((
Кто разбирается помогите ((
Нужно зайти в диспетчер устройств, выбрать видеокарту, нажать правой кнопкой мышки «свойства» выбрать откат системы драйвера и все! Отправить
Mitya Makarow
обновления занимают много места))))) и ты ищешь способ это исправить, да? короче открой диспетчер задач ( Ctrl+Alt+Delete) потом выбери ненужные задачи и убери их. будет немного лучше))) у меня так)))
https://it-tehnik.ru/novice/grafic-driver-delete.html - этот сайт может в вам помочь
Была такая же проблема, диск нагружался до 100% и компьютер стал тормозить, но прочитав инструкцию на сайте, смог быстро с этим справиться!
а у меня синий экран появился я комп перезагрузил и все норм было
Просто для новых драйверов, у тебя видеокарта стара, оставь лучше как было. Поставь заного свои, пока у тебя видеокарта не сдохла.
Dimon Gavelya