Компьютерное железо

Почему часто слетает Винда и что с этим делать?

Delta Delta
Такое бывает, если часто ставите - удаляете программы, поражение вирусами .
Могут быть и " железные " причины : дефектная память или жесткий диск . Прогоните программы диагностики : memtest для памяти, HDD doctor для жесткого.
Азамат Каражигитов
Лучший ответ
За оперативной системой нужно пости, как замаленьки ребёнком, иначе что небудь да случиться.
Ну следить наверное за ней, а делать надо образ жесткого диска на случай слета, чтобы в дальнейшем ничего не переустанавливать заново, а восстановить все из образа
Просто нужно залить качественную Винду, а не хрень всякую ...
Не надо лазить, куда не следует, и тогда твоя винда тебя переживет!
есть такая прога.... называется - ghost....тока для неё нужен live CD....нужно тока указать какой диск, и она сама запишет все файлы на этом диске в один файл.... если чё то случилось, запускаешь live CD, форматируешь диск, и из этого файла с помощью этой проги извлекаешь.... и всё
Каждая программа содержит ошибки, при долгом использовании любой ОС они (ошибки) накладываются друг на друга и вызывают сбои.. . только в форточках это случается 2-3 раза быстрее из-за наворотов графики
1)Надо иметь легальный софт
2)Иметь легальный антивирус
3)оптимизаторы системы
4)оптимизаторы ключей и реестра
Adil Aliyev
Слетает потомучто лазите там где не надо в жоском диске С: ну или комп во время роботы с резетки выключаете а не через выключить, в нете херню всякую цепляете и нет антивирусника вобщем причин много, а чтоб не литела просто нормально эксплуатируйте её, а если хотите что б некогда не летела просто не включайте комп дольше продержиться
Delta Delta Большое спасибо за совет. Особенно про не включать комп.