Компьютерное железо
подскажите пожалуйста,постоянно слетает винда винда.В чём проюлема
когда ставлю новую винду,зборку или даже чистую,то через 2-3 дня начинает комп глючить:зависание,ошибки приложений,и просто тормози.Компьютеру всего год.Вчём причина,и что делать.
может проблема не в ОСи, а причина жестком диске, в драйверах, в плохой работе оперативной памяти. Когда задаёшь такой вопрос, надо указывать какая у вас ОСь? , плюс конфигурацию компа, стоит ли антивирус? , угадать и подсказать причину просто так из сотни причин, с такой информацией почти не возможно.
может шалить оперативка, я с компом брата две недели мучался, а откуда "дровишки",операционка то бишь.. . не факт, что хорошая версия из инета попадется, при скачивании могут файлы повредиться да и мало ли.. я бы посоветовал ставить винду проверенную у друга))) , работает долго и счастливо, значит хорошая, да и если оперативка шалит, можно добавить
Поставьте антивирус хороший KIS например далее скачайте CCleaner
и раз в неделю делай проверку на вирусы и дефрагментацию
вирус 100%. переустанови снова, отформатируй все диски. и поставь avast антивирус. обнови антивирусные базы и уже после этого доставай свои дсики и копируй с них...
сканировать на вирусы весь жесткий диск, если ты переустанавливаешь винду, то это ни значит, что ты потом ни ткнешь на зараженный файл в файловой системе.
слетать может и по причине несовместивмого железа
даже такое ещё встречается
может ты не можешь ей пользоваться или сама винда глюкнутая. причин может быть масса так сразу и не скажешь.
Попробуй установить на другой жестяк (только не на другой раздел, а именно другой hdd), возможно проблемы с ним, или вирусы, или кнопку "Reset" кто - то часто тыкает на системнике)))
а железо все в каком состоянии, может куллер отключен или уже несколько слоев пыли, что контакты плохие, ну или винт сыпится ))))