Компьютерное железо

Хочу купить видюху. Какую фирму лучше взять? Radeon или nVidia?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или
GeForce GTX 660
Не знаю почему, но большинство людей "хаят" радеон, говорят что говно. Те, кто придерживаются такого мнения, обоснуйте пожалуйста...
Причина столь "хайного"отношения в той или иной фирме производителя видеокарт банально прост... кто чем пользуется то и рекомендует и считает лучшим.. я лично сторонник RADEON и считаю данную марку более предпочтительней.... все на много проще на самом деле....
Руслан Моткин
Лучший ответ
Кто тебе сказал что радеон говно ...плюнь им в рожу!

Пусть эти хорьки еще скажут пару слов о Radeon HD 7990

Лучше скажи сколько денег у тебя есть на новую карту.
Александр Колчин Рассчитываю на 9 - 10 т.р.
Бери Radeon не ошибешься !
Не вижу разницы. между Radeon или nVidia
При покупки обращай внимание на охлаждение, с плохим охлаждением будут постоянные перегревы, из за этого надо будет часто термопасту менять.
Алексей Завал
1. Фирмы Radeon не существует в природе. Не придумали такую фирму.
Есть корпорация Advanced Micro Devices, inc.

2. Один хрен, по большому счёту.
Махадмумин Нозимов А Radeon -- это торговая марка GPU и видеокарт на их основе, разрабатываемых и выпускаемых под контролем этой самой Advanced Micro Devices, inc.

Кстати, реально GPU обоих марок и видеокарты на их основе производятся на одних и тех же заводах... GPU производит тайваньская TSMC (Тайвань Семикондактор Мануфактуринг Компани), а у производителей конечных видеокарт свои собственные заводы.
Бери AMD - они надёжнее намного.
А ещё лучше Gigabyte - они и тихие к тому же.
Не хочу показатmся невеждой, но Иосиф C прав, радеону нечего противопоставить GTX760, если вы не согласны можете пососать болт или палку как радик.. .

Цены на GTX760 начинаются ОТ 8600р за НЕреференс, в то время как на HD7950 цены стартуют с отметки* 10 500р за РЕФЕРЕНС

При этом они равны в 60% игр и у них просто паритет, кое где 760 быстрее, и лишь в 30% игр наблюдается превосходство 7950 и то на 20%, а в ОСОБО редких случаях на 30%... эти 30% и есть святой грааль упоротых амдешников, с пеной у рта доказывающих, что радик ЯКОБЫ ВО ВСЕХ играх показывает 30% превосходство, но мы то знаем правду, не так ли?

Подведем итоги:
GTX760 это отличный продукт за свои деньги
HD7950 это отличный продукт за свои деньги

Раньше HD7950 стоила чуть дешевле, вот тогда и другой разговор был.. .

*байки про 9500р оставьте при себе
Евгений Тарануха Сколько тебе платят за такой немыслимый бред и наглый обман?
ноль религи!
http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html?good_id=153061#good_id_153061
список ГПУ что в продаже по ценам и быстродействию
разница в том что Нвидиа дороже а АМД чуть дешевле с одной производительностью ну и конечно же все зависит от Производителья ГПУ в целом а не только его чипа!
АДМ дешевле Нвидиа дороже вся разница и только
Радеон - горит в 50% случаях. Нвидиа - правильный выбор.
Руслан Моткин Да кто тебе это сказал Красавица..? Статистика выхода из строя говорит об обратном... прдукция отNVidia наоборот чаше выходят из строя....
Дон Карлионе . в кривых руках и шарик металлический от подшибника сломать можно
Для игр?
конечно AMD(ATI) Rareon
Sapphire HD7870 Dual-x к примеру до 8000 рублей можно найти
HD7850 и за 5000-6000рублей
Можно взять HD7750 за 3000 рублей

если в пределах 16000 то однозначно 7990
Я в игрушки на ультра играю на 7970, за глаза хватает стоит 12000
Ahmadjon Azimov
печка!! ! и скорость хренова
nVidia.
у меня всегда была нвидиа. тех. характеристики беру обычные: шина не меньше 256, память хотя бы 1Гб, и частота её.
У неё больше подходит всё к любому железу вроде.
так читал и слышал.
™.
™Артём .
Сейчас у Нвидиа вышла очень хорошая карта GF760, цена около 10 т. р.
Самое выгодное приобретение на сегодняшний день
Damы4
Евгений Тарануха Это самое выгодное предложение, а не приобретение, выгодное для нв, так как эта карта дороже той же HD 7950, но намнооого слабее, просто очень намного.
Радеон говно и не стоит слушать школьников, которые судят о видеокарте только по её тех. характеристикам. Нвидиа всегда лучше\надёжнее были.
P.S. у меня и радеоны, и нвидиа были.