Компьютерное железо

Сколько лет существует компания Nvidia? Сколько лет существует компания Nvidia?

Артём Бычков
ОТ СУПЕРФОНОВ ДО СУПЕРКАРОВ

NVIDIA открыла миру мощь компьютерной графики, когда она изобрела GPU в 1999. Начав с области визуальных вычислений, компания перешла к супервычислениям, а также мобильным и виртуализированным вычислениям. Мобильные процессоры NVIDIA используются в телефонах, планшетах и системах телерадиовещания. Геймеры полагаются на GPU, чтобы насладиться потрясающими мирами с полным эффектом присутствия. Профессионалы используют их для создания визуальных эффектов в кино и проектирования всего, начиная c клубов для гольфа и заканчивая реактивными самолетами. Исследователи используют GPU, чтобы раздвинуть границы науки с помощью высокопроизводительных компьютеров. А внедрение технологии NVIDIA GRID™ и виртуализации GPU обеспечивает графически требовательные приложения как с облачных, так и с on-premise виртуализированных серверов.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Основана в 1993 году.
Дженсен Хуанг – соучредитель, президент и генеральный директор.
Главный офис расположен в Санта Кларе, штат Калифорния.
В списке NASDAQ с 1999 года под символом NVDA.
Изобрела GPU в 1999 году и на сегодняшний день выпустила более 1 миллиарда.
8 000 служащих по всему миру.
Доход в $4,2 миллиарда в 2013 финансовом году
5 500 зарегистрированных или разрешенных к применению патентов.
Алексей К.
Лучший ответ
1993 год — Хуан Жэньсюнь (Jen-Hsun Huang), Кертис Прэм и Крис Малачовски основали компанию.
Дата основания: 1993 г
эгэй)))) ) 20 лет будем праздновать
Вбиваешь в гугл "История NVIDIA" и читаешь.