Компьютерное железо
Хочу заработать ремонтируя компы, КАК?
Развесить по городу объявления о ремонте, бла бла бла. Какие азы нужно знать. Откуда брать драйвера для неизвестного компа чтобы установить на чистую винду, которая без интернета. итд. Что еще нужно знать, по каким поводам обращаются больше всего?
В основном с всякой мелочью типа баннер убрать Драйвера стандартные ( официальные сайты, сборки на рынках продаются или качай например с шеремана). Нужен инструмент 1 отверка пару штук 2 тестер 3 термо паста 4 пылесос от 12в 4 привод или влешка с виндой 7 и хп 5 кисточка . запчасти блок питания, оператива, видюха, чтоб не заморачиватся есть подозрение на деталь меняешь и проверяешь . 3ж модем с интернетом редко пригождается но иногда без него ни как. Будь осторожен пиратку ставь только людям которых знаешь, меня ловили отдел к, ни чего не доказали на деньгах не поймали, месяца два нервы мотали с обыском домой приходили . Сейчас отстали . Забыл лупа нужна, всдутые кондеры и так видно но иногда без нее ни как, пинцет по меньше и побольше .
Для начала подрости надо, дальше скачай Windows, научись его устанавливать, драйвера некоторые можешь скачать, но всё равно на компах придётся с инета качать драйвера, особенно на ноутах. Научись ставить проги.
Sagin Saldarxanov
Бля, я все это умею. Я И ЛИНУКС И ВИНДУ 7, 8, MAC OS ставил. Толькоо не знаю проги для автопоиска драйверов
да обращаются по разным поводам, но раз ты такие вопроссы задаешь-учись, собери пара-тройку компов с нуля, поставь и настрой систему, если ты это сможешь зделать самостоятельно-респект, сможешь и другим помочь
Sagin Saldarxanov
Я в своём компом хорошо разбирался, да и в родительском тоже
гнать надо таких ремонтников как ты поганой метлой...
не чуди какой ремонт с такими знаниями
С такой аватарой, тебе только компы ремонтировать.
Попробуй винду ставить людям за 500р. , для ремонта мозги нужны и прямые руки.
С такими знаниями.. . проблем найдёшь... иди учись
Хороший спец об явления на столбах не пишет, новые клиенты приходят от старых клиентов
думаю с такой формулировкой с какой задан вопрос... и будет выполняться ремонт.... типа... бла бла... и все сделал... работать больше не будет. надо к специалисту...
чаще всего - установка антивируса, драйверов, чистка пк от вирусов и устранение неизвестных неисправностей.
для начала я бы походил по знакомым, у которых проблемы, и попробовал бы у них ремонтировать за чашку кофе с печенькой. по той простой причине, что тут нужен опыт, а судя по вопросу - у тебя его нет вообще.
с таким ремонтом тебе по башке настучат и еще твой комп отберут))
За установку Виндовс и программ, можно и тюремный срок схлопотать.. . Вы же будете устанавливать пиратки, а это не законно! Лицензии очень дорогие! В один прекрасный день вас пригласят установить Виндовс и ещё парочку дорогих программ, а потом окажется, что это была контрольная закупка: ) В тюрьму кончно не посадят, но штраф впаяют не по детски: D
P.S. Если хотите ремонтировать компьютеры, то должны разбираться в оборудовании ПК. К примеру вызвали вас починить компьютер, который не включается из-за того, что у него что-то случилось с материнской платой. Вам нужно будет выявить неисправный узел системы и устранить неполадку. Либо нужно будет настраивать компьютер в БИОСе. Или, к примеру, попросят вас настроить старый принтер или допотопный модем, что будете делать? Или скажете клиенту: "Извените, поломка серьезная, надо нести в сервис". :) Всё не так просто, как вы себе представляете "ремонт компьютера":)
сначала начитайся потом пизди
Нужно немножко подучится
Тема простая, конкуренция огромная. Не выгодно.
Как "агент по недвижимости", всегда требуется...
Sagin Saldarxanov
Почему? В чем выгоды то нет? Я не затрачиваюсь, разве что 13 рублей на болванку под винду, и то образ уже есть на другом диске