Компьютерное железо
Согласитесь что иметь ноутбук удобнее,чем ПК?
Музыка идет на ноуте как на компе, фильмы там тоже смотреть можно и очень удобно, интернет тоже идет отлично!
нет, ПК мощнее и удобнее
Вот только с ресурсоёмкими приложениями, такими, как например игры беда, как провило начинает перегреваться, от недостатка охлаждения, вообще это беда всех ноутбуков, из- за тонкого корпуса, так же недостатки с монитором, заменить может быть можно, но наверное очень дорого, так же обстоят дела и с клавиатурой.
Вердикт: нужен, только для деловых целей,
мне тоже так кажется )))) по крайней мере ноутбук можно даже в постель взять ))))) ,а ПК -нет )))
Нет, конечно. Ноутбук -- это удобный инструмент для работы. Для того его и использую.
Интегрированной же звуковой карте с динамиками-пищалками, установленным в ноутбуке, до нормальной звуковой карты, установленной в настольном компутере, с нормальной деревянной акустикой со 100-Ваттным сабвуфером -- как пешком до Луны. Это относится как к фильмам (нормальным фильмам с нормальной звуковой дорожкой) так и, тем более, к музыке. Впрочем, если не чувствуешь разницы (медведь, например, наступил на ухо, или по какой-либо иной причине) , то почему бы и нет?
Что касается игр, тот тут всё ещё более ярко выражено: ноутбучные видеокарты просто не идут ни в какое сравнение с современными игровыми видеокартами, устанавливаемыми в настольные компутеры, бо современные игровые видеокарты по своей вычислительной мощности в специализированных задачах (играх) представляют собой, по сути, небольшие суперкомпутеры, и напоминают небольшие каллориферы, что совершенно не согласуется с компактностью и мобильностью ноутбука.
Мораль: желательно иметь оба устойства: ноутбук для работы и нормальный настольный компутер для развлечений.
Согласна его и выбираю.
Использовать его как подставку плохо получается...
ога
большой монитор, беспроводная клава и мышь и ноутбук дома не нужен
для меня комп прежде всего как станция для экспериментов
когда ноуты будут делать с видяхами как у стационарников и с 2Тб винтов, тогда я может быть подумаю о покупке
Нет конечно.
опять же, смотря для каких целей нужен комп. ноут нельзя апгрейдить, плюс ПК с теми же характеристиками стоит дешевле ноута
Всё зависит от задач.
Это всё равно что устраивать голосование, что лучше, ездить на метро или на автомобиле. Смотря куда и когда.
Работать лично мне комфортнее на стационарном ПК (как упоминалось выше, мощнее процессор, больше экран, лучше звук, объёмнее жёсткий диск, удобнее клавиатура и т. д. ) Но вот в командировку или путешествие с собой системный блок с монитором не возмёшь. И вот тут ноутбук незаменим.
соглашаюсь
заипал этот холивар ноутбук vs пк
Не согласна. Удобнее только в том, что мобильнее - хоть на кухню, хоть на работу, хоть в кровать.
Но стационарный компьютер это совсем другое дело - и модернизировать его можно и апгрейдировать. Поставить хороший звук, к примеру. Или добавить пару винчестеров, что б хранить там свою видеоколлекцию размером в пару-тройку терабайт)) )
ПК хорош тем, что он более податлив ко всевозможным настройкам. А ноут юзаешь, как его тебе в магазине продали. Немногим железом там поуправлять можно.
У меня ноутбук. удобно, беру его на сессии в другой город. Да хоть куда. если выключают свет, то данные не теряются и можно все успеть сохранить как надо. Все функции как у ПК, только размер экрана меньше. Если запросы не грандиозные а пользовательские, то вполне устроит.
нет
каждому свое, но у ПК больш возможностей не в смысле там программ и т. п. а в смысле железа и прочей фигни
Нет конечно