Компьютерное железо
Как легко и просто охладить компютер но штобы было ефективно????
Как легко и просто охладить компютер но штобы было ефективно???
Есть такая вещь кулер называется, есть для процессора, есть в видеплатах строенные, а есть которые на корпус крепятся. У тебя на корпусе спец. отверстия для таких устройств предусмотрены. Посмотри размер для креплений и прикрепляй.
Сделай спереди на системнике дырку. Всунь туда фен. Включи его в режиме простого обдува (без нагрева) и держись!!!! Можешь смело разгонять железо!!!
В холодильник его
протри его внтри спиртом не трогая микро схемы а затем влажной тряпкой!
имхо спирт лучше выпить, а тряпку засунуть в ...это о первом посте,
открой поматри что у тебя там с системой.. .
первый совет поставь кулера на вдув и выдув примерно на 50% улучшает воздухопоток внутри корпуса,
второй посматри что у тебя за сокет, если не устраивает наличный кулер, замени на TT или Zalman, в принципе можно и аналог нонеймовый, только вот кол-во дней что он проработает будет секретом. .
третий, можеш заменить так же охлаждение на видео карте. .
четвертый, посматри чтобы в корпусе не было "лапши", шлейфы и висячие провода аккуратненько сложи, можно стяжечками все увязать, только не IDE а то сопротивление лишнее сам создаш.
пятый, не обязательно но можно примастырить вертикальный обдув харда. . но это на твое усмотрение.
лучше не трогать
я делаю так. снимаю боковые панели, ставлю напротив вентилятор бытовой на макс режиме - ноу проблем, работает даже если дома +35С
В домашних условиях - лед.
Замораживаешь воду в сосуде, приделываешь как-нибудь к кулеру и все, часа на два-три хватает. Лучше заморозидь по-больше воды
Так как щас достаточно холодно в средней полосе россии, мо сис блок можно поставить на подоконник... так ему будет достаточно холодно, если есть возможность то сними боковую крыщку еще)