Компьютерное железо

Как можна ефективно охладить процессор не покупая при етом новий куллер ( а то очень високая температура - 60 и више )

Вот отвечаю и смотрю Т у проца (жрёт 955 много) . Было 90, открыл окно чтоб с улици пошёл холодный воздух и стало 80. Мне бы Ваши 60. :)
Bragino1969 Bragino1969
Лучший ответ
У меня при нагрузках под сотню скачет, и то терплю. А 60-75 это нормально
очистить его от пыли и отказаться от разгона
повысить обороты на старом
открыть боковую крышку.. . )))))))))))))))))
снимаем радиатор с куллером. радиатор можно промыть и дать ему высохнуть. куллер аккуратно нужно разобрать вычистить ватой и спиртом остатки отработаной смазки. После необходимо заново все смазать. Для этого можно использовать силикатную смазку, моторное масло или масло для швейных машинок. С процессора удаляем всю термопасту - протираем поверхность. Далее наносим аккуратно и равномерно новый слой пасты (стоит 2 у. е. в любом комповом магазе) , он не должен быть толстым!! ! Закрепляем на место радиатор с куллером. Проверяем чтоб ничего не болталось. Если сделаете все правильно, проц будет чувствовать себя лучше. Удачи!
з. ы. Если не шарите - обратитесь к специалисту или в сервисный центр.
Andrey Denisov
Есть разные способы: Понизить напряжение на ядре, понизить частоту ч/з биос, почистить кулер, убрать старую термопасту с подложки процессора и почистить ацетоном, поставить функцию энергосбережение в винде, проверить загрузку цп в режиме простоя, прграмные траблы в винде очень часто влияют на перегрев процессора.
з. ы. К вашему везению у меня такой же процессор; ) попробуйте установить/переустановить AMD Processor Driver
Игорь Вощинин