Компьютерное железо

как охладить процессор?

в тяжёлых играх процессор перегревается и зависает полностью, температура поднимается до 74 градусов, блинскрин кулер такой
Для Q6600 это температура абсолютно нормальная. Он работает даже при 80+ Проблема в скорее всего в другом. В крайнем случае попробуйте заменить термопасту. Но я думаю это лишняя трата времени. Ишите проблему в другом месте.
Владимир Жеглов
Лучший ответ
б/у брал и я так понимаю ничего не проверял? , снимай кулер и радиатор, очищай от термопасты все, намажь термопасту тонким слоем на процессор (пасту КПТ-8 использую) и поставь все на место.
Пётр Куликов
Котяра Хатынкин да, ты прав, б/у недавно купил, кулер снимал, там термопаста какаято жидковатая была, я её вытер, потом свою достал, а у меня её оказалось мало, 1 маленькая капелька, я её размазалтонким слоем, таким тонким, что буквы видно на процессоре, поленился искать второй тюбик, гдето он есть, надо ещё раз намазать
почисть его для начала, термопасту смени и посмотри может какой процес его подгружает сильно
подуй на него или водичкой полей
а может у него поры закупорились или термопаста высохла?!
Михаил Иванов
меняй теплоотвод
R A
посавь другой кулер большей мощности и с более крупным радиатором.
Залесь почисти его и ближ надлижащие его запчасти, а особенно где выход воздуха на охлаждающий элемент, мне помогло!
поминай термопасту и куллер, установи пару куллеров в кейс!
И еще проблема может быть в блок питании!
Короч добавь пару куллеров, и поминай от проца
один знакомый направил на системный блок обычный комнатный вентилятор )) Говорит помогает )) Ну, естественно, панель боковую снял.
Если у тебя процессор стоит практически рядом с балконом, то открой его, охлаждается на 10+. Но надо одеть носки теплые. А то организм перегреется потом))
Mazda Mazda
Возьми купи термопасту! Сними куллер с радиатора почистий его, потом аккуратно снеми радиатор и почистий его от пыли! Убери с процессора задвишку и нанеси новую термопасту потом собирай всё как было и куллер не забудь покалючить!!!
юзал когда то овер клок?
если не юзал значит кулер херово крутит
Котяра Хатынкин овер клок незнаю что такое, а кулер не поднимает обороты выше 2200-2300