Компьютерное железо

Нормально ли охладит процессор?

Пассивный, полностью медный радиатор (без вентилятора) с заявленной мощностью 100 ватт (Exegate ESNK-0046.1U.115x.Cu )
Core i5 2500 (TDP 95W, номинально). Хочу попробовать сделать систему полностью с пассивным охлаждением. Нет ни одного корпусного вентилятора.
это не пассивный радиатор, а для серверов с продольным продувом кучей мелких вертушек. конвекцией он вменяемо отведет ватт 30 при температуре в 90 градусов.
Сунгатов Ильдар
Лучший ответ
Ты шо z Укроины?
Чтоб проц работал без вертушки, нужен кулер с ТДП в 3.5-4 раза больше чем фактический ТДП проца, не паспортный, а фактический! который обычно больше того что накоробке процентов на 20-30. И не каждый кулер, имеет заявленные ТДП. Если написано что кулер на 6 6 мм трубках снимает 300ватт, то это лажа.

У меня на всех компах кулер в 3 раза мощнее, это позволяет большую часть времени работать без вертушек, но под длительной нагрузкой в 100%, вертушки включаются, иначе проц 80-90град.
Tadiunja Filistovich
Кулер слабый.Побольше на 50%.
Улан Капаров
как нет вентелей?
нужно тогда его в трубу запихнуть для эффекта поддува
Пассивные радиаторы для маломощных процессоров !
Ставишь башню с вертушками 120 мм, pwe и радуешься жизни. Пассивка, такое себе.
такие горячие процы не работают в системах без вентелей, так же VRM требует охлада под нагрузкой! вентиляция корпуса нужна. В общем твоя идея мертва. хочешь без вентелей то нужно маломощное всё использовать.
Какой ещё пассивный охлад на процессор? Вы что употребляли?!?!?!
Если себя не жалко, зачем процессор мучать?
Купите нормальный кулер с вентилятором, если будет шуметь тогда смазать нужно, делов 5мин. а нормальная жизнь обеспечена!
Если и на видеокарту ставите пассивный охлад это тоже глупо и не уместно, видеокарте обязательно нужен обдув.
Если хотите без шумный ПК, покупайте водяное охлаждение.
Ігор Кучеренко Видюха с пассивным охлаждением норм работает и не греется
Система с пассивной долго не проживет как видеокарта так и камушек
Чтобы охлад был хорошим лучше брать все что не снеговик