Компьютерное железо

сколько раз можно форматировать флешку? до беспредела что ли? или есть ограничения?

После каждого формата у флэшки потихоньку будет уменьшаться размер, заметишь сам.
Sergej Sadovoj
Лучший ответ
Айдын Жумагазы По одному биту чтоли?))))))
А зачем ее много раз форматировать? Если только в ней вирусы, а так один раз форматнул и достаточно, вы же Винду тысячу раз не переустанавливаете, так же и флешку.
Нет ничего вечного. Я очень часто форматирую, пока нормально.
Более 10000 раз
Leon Mukolenko
бесконечно
У каждой флешки свой ресурс. Это зависит от модели, фирмы и т. д.
Но всеравно, от форматирования она потихоньку умирает.
Теоретически флеш памяти хватает минимум на 10000 перезаписей.
Ограниения конечно есть. Но тоЧно сказать нельзя. У каждой флешки своя технология.
Aleks Vasiliev
Зесконэчно!
Теоретически- до 200 000 000 раз. Но некачественные / повреждённые флешки могут отказать раньше. Также не стоит вытаскивать их из USB, пока идёт передача данных. Чревато.
На твой век хватит. Главное при этой операции не выдернуть её. А то можно будет с недоуменным лицом написать на сайт производителя.. . и получить экзотический ответ :-))
10000 самые голимые выдерживают.. . почитай бесконечно)
В основном сейчас идут флэшки с характеристиками, в которых указано 100 000. Но на практике это никто не проверял. Так что практически на время, пока не придумают что-то более лучше флешек, флешка не испортится
Ba
Bahtiyar
Конешно есть но не знаю сколько.
неограниченное количество раз
Насколько я знаю форматирование это чистка флешки "до нуля", а не удаление данных.
Исходя из этого форматировать флешку можно сколько угодно раз даже если на ней ничего нет.