Компьютерное железо
Почему не рекомендуется форматировать флешку в NTFS???
Это журналируемая файловая система. Из-за большего количества записей журнала износ флеш-памяти происходит быстрее
Дильшодбек Абдурахманов
спасибо!!!!
смотря для чего, например для фотика или телефона, некоторые только в фат работают и т. д.
почему ?
наоборот рекомендуется
иначе на неё невозможно будет записать файл, размером больше 4 ГБ
наоборот рекомендуется
Дильшодбек Абдурахманов
у меня флешка на 8 гб и была в ФАТ32....
а от хочу переустановить винду но с флешки и пишут что "Не рекомендуется форматировать флешку в NTFS, если вы используете ее как загрузочное устройство." Источник: http://netler.ru/pc/flash-ntfs.htm
потому что это бред, и тот, кто это сказал, нужно плюнуть в рожу.
для флешек придумана фс exFAT, но старые оси её не видят. . поэтому нтфс до сих пор универсальна для юзеров виндоус
Игорь Сафронов
не то что бы старые ее не видят, она появилась еще в хр но почемуто не все версии хр ее поддерживают и в симерке я не находл такой возможности форматирования\
а там она сама отформатируется
берется флешка
берется образ винды
прога ultraiso
в ultraiso файл открыть, указываешь путь к образу
затем самозагрузка - записать образ жесткого диска
выбираешь если несколько флешек то ту на которую надо если 1 - он сам укажет
записать
все
пишется
записалось - флешка с виндой готова
в биосе выставляешь приоритет загрузки с нее
и ок - можешь ставить винду.
у меня 3 флешки лежит - 2 с 32 и 64-бит семеркой и 1 с хр
намного быстрее винду ставить тем более можно проги какие надо докинуть и привод не нужен
а так хоть в NTFS хоть в FAT - как угодно
можно форматировать
без разницы
берется флешка
берется образ винды
прога ultraiso
записать
все
пишется
записалось - флешка с виндой готова
и ок - можешь ставить винду.
можно форматировать
без разницы
Дильшодбек Абдурахманов
я все это сделал... суть вопроса не в том....
я от думаю стоит ли назад форматировать в фат...
Виталий Мочалов
у меня не форматируется что делать?
тут все состоит в особенности физ устройства флешки и принципа работы файловой системы, под фатом флеха чуть быстрее работает, но впринципе неважно какая ФС на флехе если вы не носите файлы более 4 гигов
P.S. ни одной флехи не дохло после формата в НТФС лично у меня
Дильшодбек Абдурахманов
спасибо)))
теперь теряюсь какой ответ лучше ахахах
Наверно потому что она не предназначена для этой файловой системы. Все флешки обычно при принудительном форматировании в NTFS ломаются.