Нет никакого оправдания для использования Fat32 на современном железе. Теперь она не имеет ни одного достоинства, а только одни недостатки. Под любой NT-системой (w2k, xp, w2k3, vista) ...
Причем недостатки весьма и весьма ощутимые - и по надежности, и по стратегии расходования места, и по полному отсутствию средств управления доступом, отсутствию средств аудита.
Компьютерное железо
во время установки винди через пиос спрашивает форматировать диск в NTFS И FAT 32 какая междуними разница 4то лучше?
FAT - более старая файловая система. Преимущество ее - что она видна из старых версий Windows (Win ME, Win98 - последняя не видит файлов бОльших чем 2 ГБ) и даже из ДОС. Что важно, например, если понадобится аккуратно - с сохранением всех данных - снести Windows: для FAT32 это легко сделать, запустив комп с загрузочной дискеты.
Недостаток, для меня важнейший - ограничение на размер файла: не более 4 ГБ.
Я, кстати, при переустановке Windows вообще на предложение форматировать диск отвечаю отказом.
NTFS фат не поддерживает большие размеры файла, и глючит больше
Решительный ты Серега, не зная ни чего о файловой системе, сразу пошол в атаку по установки ОС, хорошо что в "ПИОС" не полез.
вообще то там должно стоять по умолчанию NTFS так как винда становиться нормально только на этот формат, так что переставлять ничего не стоит, лучше от этого не будет!
NTFS лучше, стабильней
NTFS лучьше
Если ставишь XP\Vista - NTFS. Если 2000\98 - FAT32. И только так, иначе работать не будет
конечно же лучше ставить NTFS
Тут сравнение NTFS и FAT32
ntfs она явно лучше, с fat32 не возможно закачать на венек файл более 4гб
Кирилл Овчинников
почему нельзя я вон несколько дней назад закачал игруху на 7 ГБ и все ОК
винда ставиться только на формат NTFS
FAT ставиться на второй диск для всякой ерунды типа (музыка, фильмы, игры, фото) и. т. д