Как преобразовать файловую систему FAT16 или FAT32 в NTFS
Примечание. Несмотря на то, что вероятность повреждения или потери данных в процессе преобразования невысока, рекомендуется создать резервную копию данных, расположенных в подлежащем преобразованию разделе.
Чтобы преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS, необходимо выполнить следующие действия.
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
После завершения преобразования в командной строке появится сообщениеПреобразование завершено
Закройте окно командной строки.
Компьютерное железо
как заменить fat 32 на NTFS
4ро первых ответчиков ламеры. от даже уже пятеро первых
иди в командную строку
там набираешь convert X: /fs:ntfs
где Х: - буква твоего лог диска который ты хочешь конвертнуть.
потом если диск активен, у тебя спросят, отключить ли активные дескрипторы тома? пишешь Y и жмешь энтер. ждешь пока конвертация не закончится. все. потерь никаких
иди в командную строку
там набираешь convert X: /fs:ntfs
сноси винду и форматируй в НТФС
ПКМ =формат=там выбрать NTFS
Только при форматировании.
Можно преобразовать в Акронис Диск Директор
при форматирование наверно!
Нажимаешь на диск который хочешь отфарматировать правой кнопкой мышки, выбираешь форматировать, в разделе файловая система выбираешь НТФС и форматируешь. Всё)
Если есть диск с windows,при загрузке компа встать диск он должен открыть диск там будет программа acronis disc,ее открываешь, выбираешь жесткий какой нужен там в опциях будет ИЗМЕНИТЬ ТИП, выбираешь NTFS.только вроде бы придется форматировать его. я точно не помню, но ты не волнуйся, программа сначала спросить, нужно ли форматировать, когда нажмешь изменить тип. когда выбрал тип уже, уже в самом конце, там на самом начальном окошке будет написано или финиш или завершить задания или выполнить задания.