Компьютерное железо

я поменял fat 32 на ntfs на жёстком usb диске,через програму которая была на диске когда я его купил,что изменится?

до этого большие вещи не мог скопировать пишет недостаточно места хотя он почти пустой,после этого всё работает но у меня диск форматнулся,я потерял все проги которые на нём были,включая ту прогу которая меняет ntfs на fat32 и наоборот,я об этом как то не подумал,может кто подскажет такую програму
Emre Emre
а прога и не надо, можно виндой переделать, через командную строку.
Царь Грозный
Лучший ответ
Emre Emre каким образом,у меня флэшка ещё есть 8 гб,а 4 только влазит,как можно???
Emre Emre там нет выбора,только показано,какая стоит
Оставь NTFS, на нее можно записывать файлы объемом более 4Гб, например образы игр.
На Fat32 этого не получится.
Даник Ахметов
FAT - плюсы:
Для эффективной работы требуется немного оперативной памяти.
Быстрая работа с малыми и средними каталогами.
Диск совершает в среднем меньшее количество движений головок (в сравнении с NTFS).
Эффективная работа на медленных дисках.
FAT - минусы:
Катастрофическая потеря быстродействия с увеличением фрагментации, особенно для больших дисков (только FAT32).
Сложности с произвольным доступом к большим (скажем, 10% и более от размера диска) файлам.
Очень медленная работа с каталогами, содержащими большое количество файлов.
NTFS - плюсы:
Фрагментация файлов не имеет практически никаких последствий для самой файловой системы - работа фрагментированной системы ухудшается только с точки зрения доступа к самим данным файлов.
Сложность структуры каталогов и число файлов в одном каталоге также не чинит особых препятствий быстродействию.
Быстрый доступ к произвольному фрагменту файла (например, редактирование больших .wav файлов) .
Очень быстрый доступ к маленьким файлам (несколько сотен байт) - весь файл находится в том же месте, где и системные данные (запись MFT).
NTFS - минусы:
Существенные требования к памяти системы (64 Мбайт - абсолютный минимум, лучше - больше) .
Медленные диски и контроллеры без Bus Mastering сильно снижают быстродействие NTFS.
Работа с каталогами средних размеров затруднена тем, что они почти всегда фрагментированы.
Диск, долго работающий в заполненном на 80% - 90% состоянии, будет показывать крайне низкое быстродействие.
фат больше 4 гигов не воспринимает, нтфс намного лучше фат
F. Fuad
Файловая система FAT32 не может хранить файлы размером более 4 гигабайт. Возможно, в этом была проблема. Программу не подскажу, я в таких случаях делаю через команду fdisk.