Компьютерное железо
Диск С отформатирован в FAT 32 - это правильно?
150 Гб. . остальные 2 диска в НТФС..
Я так понимаю, что он системный (на нем стоит операционная система) . Лучше всего сделать в NTFS хотя бы из-за соображений безопасности - система NTFS позволяет настроить права доступа к папкам. Зачем облегчать жизнь вирусам и прочим нечестям?:)
Тимофей Таралло
Интересно.. А если переформатировать этот ФАТ - то это значит, что и систему переустанавливать придется..? Сорри за ламерский вопросец..
- я б переделал бы в NTFS (на всякий случай)
HTFS - лучше....
Это допустимо, но решение не правильное.
лутьше в NTFS
Лучше NTFS качество!!!
Файловая система NTFS даст вам возможность реже переустанавливать операционную систему, так как файловая система FAT 32 очень чувствительна к нестабильной работе компьютера (неожиданные перезагрузки и отключения питания) . Так как системные файлы постоянно находятся в работе, то риск достаточно высок. Зачастую даже не спасает предусмотренная в FAT дублирующая таблица. Файловая система NTFS работает достаточно стабильно и избавлена от подобных недостатков (как минимум постоянной проверки диска при загрузке на потерянные файлы и области) .
P.S
На FAT32 вы не сможете хранить файлы размером больше 4 Гб. Связанный с этим недостаток сразу же проглядывается хотя бы в том, что если у вас объем оперативной памяти 4 гб и более, то режим гибернации (Выключение компьютера с сохранением его состояния) будет невозможен.
P.S
На FAT32 вы не сможете хранить файлы размером больше 4 Гб. Связанный с этим недостаток сразу же проглядывается хотя бы в том, что если у вас объем оперативной памяти 4 гб и более, то режим гибернации (Выключение компьютера с сохранением его состояния) будет невозможен.
Да можно, ничего страшного...
можно и его в NTFS. хуже точно не будет. у меня вот все загнано в ntfs
Незнаю все по разному форматируют ну лучше держать диск С Это стстема как мы все знаем да? по этому лучше NTFS а другие удобно в FAT32.
Советую NTFS
И лучше и надежнее и быстрее ext4
правильно, но NTFS лучше и надежнее
если нужна скорость системы то да, а вот если стабильность то нет
нормально....
Правильно! Ничего страшного нет! Но NTFS - работает быстрее, советую его!
NTFS надежнее - FAT быстрее
НУ это смятря для какой винды. И винды ли вообще. Отдельные операционки используют отдельные системы форматирования. Для винды 98 нормально, потому как НТФС ей читаться не будет, а для ХР лучше НТФС
Похожие вопросы
- во время установки винди через пиос спрашивает форматировать диск в NTFS И FAT 32 какая междуними разница 4то лучше?
- Был внешний диск FAT 32 объемом 250GB. Отформатировал в NTFS, теперь Media Player не видит содержимое. Как вернуть FAT
- я поменял fat 32 на ntfs на жёстком usb диске,через програму которая была на диске когда я его купил,что изменится?
- Можно ли отконвертировать диск NTFS в FAT 32?
- Как переформатировать флешку (64 Гб) в FAT 32/16) под windows 7?
- флешка 16 гигов transcend в fat 32 . не записать на нее больше 4 гигов.форматирование непомогло.
- Какой размер кластера лучше выбирать при форматировании в NTFS и FAT 32 ?
- Можно ли не переустанавливая Windows перейти FAT 32 на NTFS
- как заменить fat 32 на NTFS
- Прикупил себе новенький жесткий диск (WD Black на 1 Тб). Как правильно подключить/проверить его работоспособность?