NTFS работает с файлами больших размеров, на ней быстрее работают проги типа "Portable" (у меня почтовый клиент и антивирус) .
Если не используете флешку для фото-видео, не устанавливаете на нее программ - то и особого смысле переформатировать нет.
Компьютерное железо
Стоит ли форматировать флешку в NTFS или оставить в FAT32?
FAT 32 можно переносить файлы до 4 г. NTFS любые.
Смотря приоритетно какие файлы таскать по объёму на флежке- если фильмы и т. п. - лучше в NTFS - плохо в плане очень медленно когда много мелких файлов. Eсли много мелких, например mp3 или файлы для Microsoft Office (текстовые) - лучше FAT32- быстрее копировать будет но файлы более 4 гигабайт не скопирует
Лучше в exFAT, однако старые ОС такие флешки не видят
Если планируешь закидывать файлы более 4 гигов, то стоит.
СтОит. В системе FAT32 установлено ограничение на размер загружаемых файлов - не более 4 гб за раз. Система NTFS лучше, так как при такой системе можно записать файлы больше 4 гб.
Форматни в НТФС так как сможешь закачивать файлы большого размера. При ФАТ32 такого не будет :(
если заливать на неё фильмы в hd качестве, то стоит
нет! пусть FAT32 останется если NTFS делать будешь либо винда его не видет либо вообще перестанет работать флешкарта
Если только есть необходимость заливать на нее файлы больше 4гб.