Компьютерное железо

Правда что AMD FX 8350 нужна память хотябы 1600 чтобы проц нормально работал. Просто у меня 1333 мгц.

он прекрасно работает и с 1333
ЗЫ ну понятно что на большей частоте лучше будет но человек спросил будет ли нормально работать с ОЗУ 1333
Бахтияр Алметов
Лучший ответ
Юзер Честный - "Просто процессор поддерживает до 1866 Мгц" да не поддерживают процессоры память, это контроллер поддерживает, но он встроен в проц и только. А раньше на материнке ставился этот контроллер.
В двухканальном режиме достаточно 1333 мгц. разница между 1333 мгц. и 1600 мгц. 2% максимум 3%.
М Х
да не то что нужна.... просто он 1866 держиит.... нафига меньше ставить??
Икар Кутоманов
Нет, требования на память нет никакого. Просто процессор поддерживает до 1866 Мгц, и ставить с ним более медленную - сознательно несколько снижать производительность.
Забей, прироста производительности это только разве в тестах увидишь, а в работе даже не почувствуешь, а в приросте гигабайт оперативной памяти- это вполне будет ощутимо, но только для операционок x64 битных.
Vladimir Terpelov
а стоит ли эта разница в 5% что тратится на более дорогое?
степинг данного процессора наиболее хорош при частотности 2133 МГц.
желательно выставить в ручную тайминг, у оверлокерс. ру была тема об этом камешке
Без разницы. Все равно, до 1866 Мгц придется разгонять, а УГО чипы возьмут 1866 Мгц только при напряжении в 1,6В. Разница на глаз между 1333 Мгц и 1866 Мгц не заметна, да и в большинстве приложений заменить оную тоже нереально.
Tylenkov Alexey