Компьютерное железо

Может ли остаться какая то инфа на диске при низкоуровневом форматировании?

Думаю, что нет. А хард, видно думает иначе.. . Как то странно идет установка ос ХР, не так, как всегда. Не ругайте за ХР, компяра старый ))
Serik. K
никакой инфы остаться не должно так как в процессе низкоуровневого форматирования вся поверхность диска проверяется запись- чтения, пере назначаются сектора, меняется вся карта диска. есть проги позволяющие считать инфу и после подобного форматирования но это сугубо профессиональные инструменты. кстати проведение низк.. . форматирования не дает гарантии полного восстановления диска. вполне вероятно что диск после вторичного запуска снова посыпался что и вызывает проблему в установке ОС.
Ю_
Юлич _С*
Лучший ответ
Что значит, странно установка идет? . ну проверь винт на бед сектора тогда, программа Victoria, только не из под винды, а есть загрузочный вариант, пишется на диск и загружаешься с него.
Serik. K Ну я ж не пионер,в конце концов. Все проверял. А странно-пропускает некоторые важные вещи,например там,где выбирается язык и стандарты. И еще кое что.
Физическое форматирование (низкоуровневое форматирование) — это разметка диска на дорожки и сектора, создание сервометок которые нужны для позиционирования головок жесткого диска. Эта операция проводится заводом изготовителем на специальном оборудовании. Сам пользователь не может выполнить низкоуровневое форматирование, так как это невозможно сделать с помощью программного обеспечения. В интернете можно найти много программ, которые предназначены для низкоуровневого форматирования, на самом деле эти программы как правило очищают ваш диск и заполняют его нулями.

Форматирование жесткого диска
Источник информации http://the-komp.ru/formatirovanie-zhestkogo-diska.html
Serik. K Да все правильно,просто такой распространенный термин.
Низкоуровневое форматирование — это разметка жесткого диска на дорожки и сектора с записью служебной информации для его работы. Этот процесс полностью стирает все данные, находившиеся на информационном носителе, без возможности их последующего восстановления. Поэтому форматирование низкого уровня жесткого диска или флэш накопителя выполняют в случаях, когда необходимо не допустить утечки важной или конфиденциальной информации при передаче диска другим лицам.
Энвер Велиев
чтобы стереть наверняка винт надо сначала заполнить а потом заполнить нулями слышал что после такого не одна спец служба спец программами данные не достанет на практике не проверял эту теорию!
Serik. K Он и так всегда чем то заполнен. Чистых винтов нет в природе.))