Компьютерное железо

системник на базе амд фх 4100 или 6100 стоит брать? Почему бульдозер считают провалом?

Dastanchik Usmanov
возьми лучше вишеру fx 6300, которого на 100 лет хватит)
бульдозер не провал, просто эти процессоры имеют некоторые (некритичные) недоработки с работой кэша и теплопакетом, а в вишере эти недостатки пофиксили.
Николай Шеметов
Лучший ответ
Стоит только за дёшево. Для игр он слаб, но играть можно, в зависимости от видеокарты. Эти процессоры уже устарели.
Юрий Гранкин
Бери на базе A10 от АМД
Vaxa Car
Это профанация, бульдозер не был провалом. У самого стоит шести ядерник, его хрен сейчас найдешь в продаже в отличии от Интела (на всех полках пылится).
Зачем тебе брать фх 4100 или 6100, если есть 43хх или 63хх или 83хх
А бульдозер реально провал
Влад Буланов
Потому, что он и есть полный провал.. . И тут мне могут возразить, напомню товарищи идиоты, читайте внимательно, знаки препинания не спроста)

Он провален не относительно интела, а относительно амд, сливает феномам, маштабируемость разгона жуть, кукурузные гигагерцы)

Проблема с самой архитектурой, с кэшами, с работой в среде ОС виндовс, хорошо хоть не амд виновата)

Ну и главная потребительская черта на которую ориентируются 80% потребителей это $ / фпс, слабее до 30%, чем FX63xx, FX83xx, если сравнивать аналогичные модели.

Берите вишеру, это подлатанный и перемотанный изолентой бульдозер)
Андрей Иванов
Юрий Гранкин Эти пользователи, а вернее фанаты-ламеры изрядно нажрались и спят. ))
считают провалом потому что он проигрывал i5 за те же деньги (больше жрал, больше грелся)
Стоит брать на core i5. AMD уже давно не выпускает игровых процессоров. Если купишь АМД не жалуйся потом на лаги во многих играх.
Павел Рыжов
Денис Чернушенко Отсебятину бредовую не неси.
Александр Горенко Стоит у меня FX-6200 и видеокарта GTX-550 ti... что то лагов не замечаю в игрушках... покупал около года назад.
Николай Шеметов игровой процессор
ТРОЙНОЙ ФЕЙСПАЛМ!