Компьютерное железо
АМД ФХ-8320
Понимаю что ФАНАТЫ интела скажут что у них все круто) Но хочется так сказать экзотики. Так как бюджет мал, нужен системник до 15тыс рублей. На примете процессор АМД ФХ-8320. Что можете посоветовать
8320 гонится до уровня 8350 и 9*** серии при охлаждении для 9 серии, в многопотоке производительность пристойная, все зависит от твоих убеждений, можеш учесть тот факт что програмо писаки будут орентированы на амд железо и их софт пс4, хбокс, ну кто платит тот заказует музыку, и для ам3+ много бюджетных плат типа 760 чипсета 125 ват питанием для тех кто не особый клокер, и гипер трейдинг интела не будут поддерживать консольные версии- зачем использовать фичу конкурента, даром писать, так что 8 будет лучше чем 4 или 2 штеуд в лице і3 і5 будет уже не на первых полосах а если заточат под sse4a то горе интелу за что и борется амд. Ну а тебе решать, можеш думать что я фанатик амд- нет просто зачем переплачивать
мои цп - phenom 9500, athlon 450, fx 8350 все дружно живут .
Этот процессор - лучший в своей ценовой категории. Чтобы ты не думал что я фанат амд, то ай5 3570к будет производительнее в играх, но он дороже на 2к.
А для каких задач комп вообще? Просто для бюджета в 15000 проц больно дорог, не останется денег на адекватную видюху. Получится капитальный перекос баланса в сторону процессора. В такой бюджет разве что FX-4300 ставить.
пс: хотя, если у тебя уже есть к примеру корпус с жестким диском и двд, то можно и такой проц воткнуть
Ну так и не слушай никого, купи какой хочешь и радуйся, скажу тебе одно, никакой разницы между FX8320 и i5 нет, по крайней мере игры 2013 года Батлфилд4 или Call of Gosts и т д, а уж тем более менее требовательный Кризис3 идут совершенно одинаково . Разницу можно выявить только на говнотестах которые пишут лоббисты от Intel, а AMDэшники только посмеиваются над ними и молча шлепают свои процессоры и еще выигрывают судебные тяжбы против Intel, незаконно лоббирующих свою продукцию . Результатом этого лоббирования стало повальное увлечение Российской школоты нахваливать именно Intel, при этом совершенно не разбираясь ни в каких в процессорах с технической точки зрения .
Так что думай и делай правильный вывод .