Пожалуйста расскажите плюсы и минусы этих процев
на щет видюхи поставлю Radeon HD 7970, а охлаждение кулер мастер в8
жду ваших предложений и какой проц больше подойдет.
Компьютерное железо
AMD или Intel нужен совет
амд при равных характеристиках с интел стоит раза 2 дешевле. но амд немного таплее
толком никто нечего не скажет, сколько людей-столько и мнений
кому-то нравиться AMD, кому то INTEL
хочешь с экономить бери amd
кому-то нравиться AMD, кому то INTEL
хочешь с экономить бери amd
любой
Intel лучше в малопоточных задачах, AMD в многопоточных (если брать AMD с 6ью/8ью ядрами) . Игры на данный момент не используют больше 4ёх ядер и там побеждает Intel. Однако, в октябре выйдет BF4, которая будет юзать все 8 ядер. Там затащит AMD. Тенденция многопоточных игр будет набирать ход за счёт того, что сначала большая часть игр лепятся на консоли и только потом портируется на ПК. А чьё железо стоит в консолях нового поколения? Именно AMD. Все игры, которые будут выходить изначально на XBox One и PS4, а после портироваться на ПК, будут лучше работать с многоядерными AMD, чем с каким-либо Intel. Тут игруны на Intel и усрутся, потратив больше денег и не получив какой-либо должной производительности. Думаю, IBM придётся понижать цены на свои процы. Хотя.. . Это же Intel. Он не может быть дешёвым. Там за бренд берётся дофига. Мой выбор за AMD.
Взять, допустим, AMD FX8350 и с твоим охладом разогнать его до добрых 4.8 ГГц, как нефиг делать. По производительности получишь FX9370.
На счёт температур. FX на Piledriver и ядрах Vishera нифига не тёплые. Холоднее многих Intel. Со сраным боксовым куллером на штатных частотах в играх 54 градуса.
нужны конкретные модели, если в общем по предпочтению то я больше привык у интелу, а вообще амд зделали fx вишеру очень привлекательными процессорами по цене и производительности.
i5 3570k, fx8350,i7370k- c любым из этих процессоров горя знать не будешь.
INTEL -лучше для игр
Интел просто лучше тк лучше производительность и вообще амд мне не нравится
процессоры интел намного круче и мощнее и новее сейчас почти у всех интел чего тут выбирать
Intel core i5 или amd fx
ну к такой Видео карте лучше возьми и процессор мощный, если денег много то бери конечно же интел core i7 самый последний (не слежу за интел)
А если бюджет не большой то лучше AMD, они хоть и греются побольше но башни должно хватить, смотря ещё какой корпус, у меня довольно закрытый, а есть чуть ли ни одной сеткой.
AMD FX-8350 4.0GHz (Мощный, разгоняемый, на сколько знаю у него множитель разблокированный)
ну а интел сам посмотри:)
интел