Компьютерное железо

возможно ли заменить на ноуте http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=10435857&clid=502 процессор на amd a8?

Нужно хорошо подумать, перед тем как делать апгрейды своему ноутбуку. Выяснить для себя, с какой целью делать апргейд. Поменять один процессор на более мощный? Мысль хорошая, но не всегда верная. Ведь процессор работает вместе с материнской платой, ОЗУ, видеокартой, портами обмена информацией. А там скорости останутся те же. Кроме того производители ноутбуков стараются очень четко нивелировать все составляющие компьютера, чтобы он работал в номинальном режиме. Замена процессора на более мощный, может не увеличить а даже немного снизить производительность. Кроме того нужно смотреть и разъем процессора. Он у разных процессоров разный и может не подойти на вашу материнскую плату. Кроме всего прочего разбирать ноутбук, не имея навыков не следует. Там есть мелкие заморочки, типа пластмассовых защелок, которые легко сломать при разборке. Я бы с ноутбуком сходил и посоветовался к умельцу.
Владимир Фатеев
Лучший ответ
Если ноут лагает, то дело скорее не в процессоре, а в том что Винда засрана. Или оперативки не хватает.

А если потому что игры не тянет - то это дело в видеокарте, а видеокарту в ноуте поменять нельзя.
Сережа Носорев
Нет, на ноутбуке ты заменишь максимум ОЗУ.

У АМД а 4 сокет ФМ1, а у АМД а8 сокет фроде ФМ2.
Смотри поддерживает ли материнка ноутбука твой процессор, возможно и встанет, но придется задуматься о новом СО.