Компьютерное железо

Какой процессор лучше AMD A8 или i5 2500 Я конечно знаю что AMD больше электричества хватает, но плевать.

I5 2500,a8 это офисный проц. Потом с i5 можно обновится до i7 2600.
Но все же не могу не указать на ошибки многих ответчиков-"профи".
AMD не такие горячие. Если вспоминать fx8350,бугурта по которому было больше всего (в плане температур). Его конкурентом были core i 2000 серии. i7 2600 под боксовым кулером грелся до 90 с лишним градусов. В то время как fx8350 под своим боксовым кулером, грелся до 70.
Ryzen вообще холоднее 6/7/8 поколения core i.
Колян Клименко
Лучший ответ
и тот и другой - полу-трупы, не вижу смысла с ними связываться ;))
...
а вообще, i5-2500 - это полноценный 4-ядерник, да еще и с припоем (а не "жвачкой") под крышкой
и для бОльшей части игр его вполне хватает, если есть НОРМАЛЬНАЯ видеокарта ;))
ай5
в данном случае i5 2500 и не важно что ты даже не написал точную модель А8
Ангел Светлый
Mametev Gennadi Почему вы Intel выбираете?
интел стабильней и меньше греется
Игорь Лукиш
Процессоры AMD надежнее, поверь мне)
Вообще то i5 2500 кушает 95Вт Так что по поводу электричества ты не прав ))) Допустим А8 6500 кушает всего 65Вт
Rinat Tin4Erov
Азамат Нуруллаев Он не кушает, а выделяет тепло
АМД А8 лютое гав... ще, созданное для офисных программ. Поэтому из этих двух нужно выбрать i5. Он более производительный.
Ай 5
АMD больше греется, и на играх не совсем то, доказали что именно процессор i5 лучше для игр, даже лучше чем i7, потому-что именно над ним поработали для игр и графики, типо автокада, 3д макса и т. д. Однозначно i5